Добрый день У меня такая сложная ситуация. Мы со своей девушкой полтора года в отношениях, сильно друг друга любим, во всем есть понимание, очень близки. Собираемся пожениться. У нас в интимном плане - вопрос №3753492

тоже все отлично ну по крайней мере для меня так, и она тоже говорит это. Она очень красивая девушка и многие на нее обращают внимание и она тоже не протива такому внимание, чувствую что это ей нравиться. Замечаю легкий флирт, внимание с ее стороны на симпатичных мужчин. Стал замечать в инстаграме пересматривать фотки разных парней, довольно часто и увлеченно. Стал принимать в подписчики даже не знакомых парней, когда спрашиваю спокойно отвечает просто так! Был случай когда еще одного парня она приняла в подписчики, и я спросил кто он и зачем нужен, на то что она ответила мол сосед, просто приняла и близко не знакома с ним, и она типа написал по ватсаппу а она не ответила ему! Оппаньки! А откуда номер взял? На мою просьбу удалить его из подписчиков, она ответила с каким то странным образом. Улыбаясь сказала НЕТ! Было видно и очень чувствовалось что он имеет значение ей. И мы немного поругались, она удалила его и недовольно говорила ну что доволен.Я ответил да, и закрыл тему. Но внимание на чужих мужчин не уменшалось, и во время секса я захотел узнать о ее желаниях. Спросил хочет ли он других мужчин на то что она страстно ответила ДА! Она приняла это за игру, а меня этот факт стал сильно настараживать и угнетать. Этот случаи стали повторяться с интиме и она каждый раз на мои вопросы стала отвечать положительно. Стало понятно что ей нравитсья и другие мужчины! Меня этот факт стал совсем угнетать и в конце концов я ей сказал что мы расстаемся, что я так не могу, что вся эта скрытность ее, интрижки меня убивают так как я ее люблю! На что она стала плакать и страдать, мол ни кто не нужен кроме меня, отпускать не хочет, что удалила всех, что мои подозрения ее оскорбляют, что она женщина правильная. Стала сильно страдать и долго пыталась вернуть меня, во время разговора все равно уходила обьяснять мне о чужих парней, зачем они ей! Ее страдания как то смягчили меня, мы помирились, но еще не встретились так как самоизоляция. Она говорить что любит, что счастлива со мной. Но у меня все еще сильное сомнение, подозрение, не доверие. Как быть? Спасибо заранее за ответы и отзывы!
4 ответа

Ответы

Марат, здравствуйте!
Не простая ситуация у Вас, но давайте попробуем разобраться в ней.
Вы пишите, что у Вас еще сильное подозрение и недоверие. Однако возникает вопрос к Вам: А могут ли нормальные отношения выстроены на сомнениях в партнере и недоверии? Нужно ли своему партнеру давать личное пространство? Насколько можно доверять словам партнера, если это ваш выбор (то есть вы выбрали сами эту девушку)?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и скорее всего Вы поймете ответы на свои вопросы.
Ваш вопрос как быть? Этим вопросом еще задавались философы и другие люди. Например, быть или не быть, вот в чем вопрос.
Есть такое высказывание: Каждый человек кузнец своего счастья.
Что Вы думаете по поводу этого высказывания? Может оно соотносится с вашей ситуацией? И как?
В случае необходимости Вы можете индивидуально обратиться к психологу.
Желаю вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Доброе утро, Марат! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Марат!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день, Марат!
Вы ревнуете свою девушку, боитесь, что она от Вас уйдет. Но она ведь с Вами и она говорит, что она счастлива с Вами.
Вы уверены, что девушка дает Вам повод для ревности или Вы сами накручиваете ситуацию? У каждого могут быть фантазии, также может испытывать к кому-то симпатии, но есть четкие границы дозволенного, где можно, а где нельзя. Она с Вами честна, но своей ревностью, она может стать скрытой и не рассказывать Вам ничего. Вам необходимо поговорить с девушкой и найти компромисс, разнообразить Вашу жизнь, внести в Вашу жизнь что-то новое, интересное и тем самым не будет повода думать о ком-то еще, отношения постоянно надо подкреплять чем-то, создавать романтику.
Удачи!