Добрый день У меня такая сложная ситуация. Мы со своей девушкой полтора года в отношениях, сильно друг друга любим, во всем есть понимание, очень близки. Собираемся пожениться. У нас в интимном плане - вопрос №3753492

тоже все отлично ну по крайней мере для меня так, и она тоже говорит это. Она очень красивая девушка и многие на нее обращают внимание и она тоже не протива такому внимание, чувствую что это ей нравиться. Замечаю легкий флирт, внимание с ее стороны на симпатичных мужчин. Стал замечать в инстаграме пересматривать фотки разных парней, довольно часто и увлеченно. Стал принимать в подписчики даже не знакомых парней, когда спрашиваю спокойно отвечает просто так! Был случай когда еще одного парня она приняла в подписчики, и я спросил кто он и зачем нужен, на то что она ответила мол сосед, просто приняла и близко не знакома с ним, и она типа написал по ватсаппу а она не ответила ему! Оппаньки! А откуда номер взял? На мою просьбу удалить его из подписчиков, она ответила с каким то странным образом. Улыбаясь сказала НЕТ! Было видно и очень чувствовалось что он имеет значение ей. И мы немного поругались, она удалила его и недовольно говорила ну что доволен.Я ответил да, и закрыл тему. Но внимание на чужих мужчин не уменшалось, и во время секса я захотел узнать о ее желаниях. Спросил хочет ли он других мужчин на то что она страстно ответила ДА! Она приняла это за игру, а меня этот факт стал сильно настараживать и угнетать. Этот случаи стали повторяться с интиме и она каждый раз на мои вопросы стала отвечать положительно. Стало понятно что ей нравитсья и другие мужчины! Меня этот факт стал совсем угнетать и в конце концов я ей сказал что мы расстаемся, что я так не могу, что вся эта скрытность ее, интрижки меня убивают так как я ее люблю! На что она стала плакать и страдать, мол ни кто не нужен кроме меня, отпускать не хочет, что удалила всех, что мои подозрения ее оскорбляют, что она женщина правильная. Стала сильно страдать и долго пыталась вернуть меня, во время разговора все равно уходила обьяснять мне о чужих парней, зачем они ей! Ее страдания как то смягчили меня, мы помирились, но еще не встретились так как самоизоляция. Она говорить что любит, что счастлива со мной. Но у меня все еще сильное сомнение, подозрение, не доверие. Как быть? Спасибо заранее за ответы и отзывы!
28.04.20
4 ответа

Ответы

Марат, здравствуйте!
Не простая ситуация у Вас, но давайте попробуем разобраться в ней. 
Вы пишите, что у Вас еще сильное подозрение и недоверие. Однако возникает вопрос к Вам: А могут ли нормальные отношения выстроены на сомнениях в партнере и недоверии? Нужно ли своему партнеру давать личное пространство? Насколько можно доверять словам партнера, если это ваш выбор (то есть вы выбрали сами эту девушку)?
Постарайтесь ответить на эти вопросы и скорее всего Вы поймете ответы на свои вопросы.
Ваш вопрос как быть? Этим вопросом еще задавались философы и другие люди. Например, быть или не быть, вот в чем вопрос.
Есть такое высказывание: Каждый человек кузнец своего счастья.
Что Вы думаете по поводу этого высказывания? Может оно соотносится с вашей ситуацией? И как?
В случае необходимости Вы можете индивидуально обратиться к психологу.
Желаю вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
28.04.20
Доброе утро, Марат! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
28.04.20
Здравствуйте, Марат!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
28.04.20
Добрый день, Марат!
Вы ревнуете свою девушку, боитесь, что она от Вас уйдет. Но она ведь с Вами и она говорит, что она счастлива с Вами.
Вы уверены, что девушка дает Вам повод для ревности или Вы сами накручиваете ситуацию? У каждого могут быть фантазии, также может испытывать к кому-то симпатии, но есть четкие границы дозволенного, где можно, а где нельзя. Она с Вами честна, но своей ревностью, она может стать скрытой и не рассказывать Вам ничего. Вам необходимо поговорить с девушкой и найти компромисс, разнообразить Вашу жизнь, внести в Вашу жизнь что-то новое, интересное и тем самым не будет повода думать о ком-то еще, отношения постоянно надо подкреплять чем-то, создавать романтику.
Удачи!
28.04.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store