Вселение в квартиру - Челябинская область - вопрос №376053

Нужен ли по закону для вселения в муниципальную квартиру участковый, если на данный момент квартиросъемщик умер и дело по его смерти еще не закрыто, а его малолетний сын в квартире прописан и он то и должен вселиться в эту квартиру? Малолетнему сыну 16 лет, есть законный представитель ( его мать). На данный момент у них есть такие документы — справкаиз морга, что квартиросъемщик (его отец) труп;  справка и ЖЭКа, что там прописан ребенок и св-во о рождении. Или вселиться можно без участкового? Или вообще по закону нужно судебное решение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Разве кто-то препятствует вселению в квартиру ребенка? Если нет препятствий, то можно вселиться. Если препятствия есть, то в зависимости от того какие это препятствия вопрос решается в судебном порядке или с участием участкового