Милпитас

Имею ли я право на возврат денежных средств (права потебителя) - вопрос №3765784

Кто знает права потребителя? купили жевательную резинку в Дикси 2+1, взяли с разными вкусами, скидка с каждой 12 р… но пробивают по цене без скидки, ссылаясь на то, что должны быть все 3 одного вкуса) Вопрос: Если я не хочу брать товар по такой цене имею ли я право на возврат денежных средств? жевачка как для примера) Аппарата считывания штрих=кода в магазине нет, спрашивать у продавцов бесполезно
1 ответ

Ответы

Buh

Если нарушают условия акции, то имеет место существенное нарушение условий договора и согласно ст.450 ГК РФ Вы вправе требовать его расторжения, т.к. также имеет место нарушение законодательства о рекламе. Если же Вы неправильно поняли условия акции и уже оплатили товар, то оснований для возврата денег нет, т.к. это продовольственный товар, и статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» не позволяет вернуть такой товар.