Здравствуйте, у меня есть парень с которым вместе 2 года, мы расстались недавно, так он мне сказал, что бросил меня, я уехала в другой город и общалась со своим знакомым. Всё это переросло в лёгкий - вопрос №3766777

роман, мы очень хорошо общались, но он сказал что не хочет серьёзных отношений и попросил не влюбляться в него, мы переспали с ним, на следующий день мне написал бывший, что хочет все вернуть и на может без меня, он решил приехать ко мне в город. Я рассказала это своему парню с которым общалась, он сказал что не хочет лезть в отношения и сказал как я из решу, написать ему. Также этот парень предлагал жить вместе (снимать квартиру), сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные. Со своим бывшем парнем я живу в его квартире в другом городе и мама категорически против расставания с ним. Я никак не могу забыть того парня, очень хочу с ним быть, но боюсь, что он не серьёзный. Не знаю как быть, стоит ли расставаться с бывшем окончательно, получится ли с новым парнем что-то?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    «и мама категорически против расставания с ним» — а мама то тут причем? Жить Вам.
    Парень, с которым Вы были два года «бросил Вас». Вероятно были причины(?). И, очевидно, эти причины никуда не делись. Если хотите строить с ним отношения, это необходимо учесть, выявить и проработать ошибки, чтобы произвести коррекцию отношений.
    Другой парень, с которым у Вас «легкий флирт» — «не хочет серьёзных отношений и попросил не влюбляться в него, мы переспали с ним». «Также этот парень предлагал жить вместе (снимать квартиру), сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные» — это предложение больше похоже на наживку. У Вас складывается ощущение, что имеется выбор и нужно его сделать «правильно». А по факту, выбора то и нет. Есть два парня, которые сами не знают чего хотят. И оба не готовы к отношениям. Да и Вы, судя по всему, просто боитесь остаться одна, но ни одного из них не любите (любили бы, не выбирали бы).
    Так что, здесь я бы рекомендовал разобраться, для начала, в себе. Понять, как получилось так, что Вы выбирали парней определенного склада (не готовых к серьезности), что внутри Вас мешает построению серьезных отношений, браку (ведь и выбирали Вы мужчин, и строили отношения с ними тоже Вы!). Проработать выявленные личностные проблемы, а потом только решать, как жить дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
«стоит ли расставаться с бывшем окончательно, получится ли с новым парнем что-то?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Ирина!
" стоит ли расставаться с бывшем окончательно" -  «мама категорически против расставания с ним.», а Вы сами как считаете, стоит ли? Вы сможете с ним построить семью?
«никак не могу забыть того парня, очень хочу с ним быть, но боюсь, что он не серьёзный. », " получится ли с новым парнем что-то?" — он ответил Вам на Ваш вопрос — "  сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные. "
Ирина,  может Вы просто боитесь остаться одна?  Подумайте над этим.
Мудрости и успехов Вам!

Ирина, здравствуйте. Ваша глобальная проблемы, что Вы не можете принимать свои решения, взял ответственность за свою жизнь. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Мое мнение, если бы любили по настоящему парня знакомого, то не стояли бы перед выбором, а так ни кого толком не любите, живете с установкой «выйти замуж по быстрее»...., а что дальше, «хоть трава не расти»..., так же в квартире бывшего живете, что то же добавляет сомнений..., но снова же, любили «парня знакомого», по настоящему, то уже бы приняли его предложение… Вывод: Стоит научится принимать свои решения, рассмотрев каждый их Вариантов, так же рассмотрите вариант знакомства с тем потенциальным парнем, которого полюбите! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!
Решение должны принимать Вы, а не мама. Какие чувства Вы испытываете от этой ситуации? Какие чувства Вы испытываете к этим двум парням?
Видимо, были причины, если Вы расстались с бывшим парнем, тем более он бросил Вас. А сейчас хочет вернуть, почему? Что изменится в Ваших отношения после того, как Вы помиритесь?
Сейчас у Вас новый парень, который серьезно настроен на отношения, но Вы пока мало друг друга знаете, поэтому будете друг друга еще изучать. А получится или нет с новым парнем — это зависит от Вас двоих.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Ирина! Вам никто не может сказать, что Вас будет ждать в отношениях с бывшим молодым человеком или в отношениях с тем молодым человеком, с которым Вы переспали.
Вы ждете серьезных отношений, но при этом, первый молодой человек расстался с Вами, а теперь решил, что не может без Вас — т.е. он думает о своих чувствах и своём комфорте; этот знакомый сразу сказал, что не готов к отношениям, но при этом хотел бы снять квартиру и попробовать — т.е. сам не знает чего хочет.

Вы не можете принять решение, ориентируетесь на мнение мамы — НО — это Ваша жизнь и только Вам выбирать и решать, как она сложится и в каком направлении пойдёт. Заранее Вы этого не узнаете.
Вы не чувствуете в себе уверенности, в  том, что Вы сами можете выбирать и принимать решения. Если отношения не будут складываться, то Вы сами можете оценивать их, анализировать и принимать решения, а не просто в них находится и чего-то ждать!

Вам нужно разобраться в самой себе!
Какие у Вас есть страхи в плане отношений? У Вас есть сомнения и неуверенность? Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?