Какие витамины пить при планировании беременности?и какие Советы и рекомендации во время планирования беременности. - вопрос №3771498

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Фемибион 1 или можно просто фолиевую кислоту 400мг и рационально питаться(фрукты, овощи, мясо, рыба), интимные отношения 2-3 раза в неделю, исключить алкоголь, никотин, кофеин, баню. Сдать анализы на ИППП(ПЦР)жене и мужу-мазки, кровь обоим на группу крови и резус-фактор, ВИЧ, сифилис, гепатиты. Женщине мазок на флору, онкоцитологию, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, анализ на TORCH инфекции и антитела к кори Ig G(если их нет, я бы советовала сделать прививку, а только потом планировать через 3 месяца после второй прививки-если возраст позволяет ждать), так же сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ, анти тела к ТПО и глюкозу крови, УЗИ органов малого таза
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь пройти консультацию гинеколога, терапевта, эндокринолога, ЛОР-врача и стоматолога. Исключить скрытые инфекции.