родители и дети - вопрос №377628

Испытываю трудности в общении с приемными детьми. Отторжение.Работать над собой нет ни сил, ни желания. Уместно ли идти на отказ от детей?

Лучший ответ по мнению автора

Люба,

Отказ от детей — это крайняя (хотя и возможная мера).

Очень мало информации о Вашей ситуации. Похоже, Вы видите только два варианта — работать над собой (а сил и желания нет) или отказываться от детей. Я думаю, вариантов может быть больше, чем два.

Хотите рассказать о своей ситуции — напишите мне, я попробую Вам помочь.

С уважением,

Потапова Валентина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Люба Мир! С приемными детьми всегда трудно. Да и свои в подростковом периоде дадут жару родителям. Но Вы в ответе за тех, кого приручили. Отказ от этих детей будет Вашим самым страшным грехом. Не отмолитесь. Вы взяли детей по своему добровольному согласию. Их один раз уже предали биологические родители. Второй раз предадите Вы. Что с ними будет? Пишете, что работать над собой нет ни сил, ни желания. Может, Вы просто эмоционально истощились, у Вас депрессия или невроз. Сходите на прием именно к психотерапевту. Не торопитесь принимать решение.