Нижегородская область

27.03.2020г.произвел шиномонтаж. 12.04.2020г. при мойке авто обнаружил повреждения (круговые царапины) на 3-х литых дисках.16.04.2020г. я отправил - вопрос №3777162

гендиректору фирмы претензионное письмо. 21.04.2020г. меня пригласили на осмотр повреждений автомобиля, о чем был составлен акт осмотра. В акте осмотра указали, что обнаружены царапины но не согласны, что это сделали они. 6.05.2020г. я получил письмо от директора, что недостатки которые были выявлены не являются скрытыми и могут быть выявлены в момент приемки работ. Автомобиль новый KIA Sportage (декабрь 2018г пробег 12500 км) менял резину последних 5 сезонов только на этом шиномонтаже.

Ответы

Здравствуйте.Видимо, если придется обращаться в суд, необходимо будет предоставить сведения о том что услуга предоставлялась этим предприятием и ходатайствовать перед судом о проведении трасологической экспертизы о характере повреждений, способе их образования.локализации.Правило возмещения вреда указаны в ст.1064 ГК РФ и в Законе о защите прав потребителя.