тупик - вопрос №378226

… подскажите пожалуйста…  мне 34… жила с мужем 12 лет… есть ребенок 8 лет… полюбила другого  мужчину… ушла к нему… но пожив поняла что сын страдает без папы… да и муж уговорил попробовать не рушить семью и вернуться… вернулась… а теперь жизни не получается… муж любит… сын счастлив… а я люблю все того… своего другого… и никак не получается себязаставить… люблю человека но из-за сына живу с мужем… это правильно? я очень страдаю от этого… а в себе разобраться не могу… хочу жить любить и быть счастливой… правильно ли из-за детей страдать???......

Дополнение автора от 24.09.12 17:28:18

… спасибо вам огромное!!! мне больше не у кого спросить совета… мамы уже нет… а подруги не всегда честны… и поэтому полагаюсь только на себя… а когда есть еще мнения уже легче… спасибо вам что не

Дополнение автора от 24.09.12 17:29:18

… спасибо что не оставили без внимания.....

Дополнение автора от 24.09.12 21:57:24

… спасибо огромное всем вам!!! правда… я случайно обратилась и столько понимания… спасибо что я не одна в своей проблеме… спасибо что вы есть!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана! Естестевенно, что ваш ребёнок хочет жить в полноценной семье. Он счастлив. Сейчас. Будет проходить время и ваше разочарование в семейной жизни «после возврата» будет только нарастать. Это будет отражаться на вашем эмоциональном состоянии и, даже, на здоровье. Будут идти годы и ребёнок взрослеть и он уже не будет так остро нуждаться в родителях (появятся друзья, увлечения и т.д..). А вы так и жить с нелюбимым мужем. И кому от этого хорошо?

В любом случае-  вам решение принимать. Только хорошо подумайте о себе, как о женщине.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Светлана, у каждой истории есть оборотная сторона, ваша не исключение. Из вашей ситуации есть выход и есть ее решение. Вам нужно только записаться на консультацию. Уверена с помощью специалиста вы не только познакомитесь с различными выходами из вашей ситуации, но быстро обретете  гармонию с собой.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Светлана!

На мой взгляд, вам следует находиться с любимым человеком таким образом, чтоб ваш любимый человек нашёл общий язык с сыном и имел дружеские, доверительные отношения, ему не стоит пытаться заменить ему отца, отец у него уже есть и необходимо дать возможность общаться отцу с сыном. Это наиболее оптимальный вариант.

Если это затруднительно, если имеются дополнительные сложности, вопросы — обращайтесь за консультацией, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Здравствуйте, Светлана! На мой взгляд, нужно научиться нести ответственность за свой выбор. Когда-то вы выбрали мужа «В горе и в радости, в здоровье и в болезни...». Вы страдаете не из-за ребенка, а из-за своего выбора.

Как вам поступить с мужем, мне кажется, можете решить ТОЛЬКО ВЫ сами. Никто не в состоянии знать все ваши нюансы и особенности жизни. Попробуйте исходить в таком серьезном решении из любви к себе и из любви к тем людям, на которых повлияет это решение. Разберитесь, в чем ВАША ответственность, что сложилась такая ситуация. Какие ВАШИ недостатки характера, возможно, привели к проблеме. Возможно, своеволие, недальновидность, эгоизм, гордыня, отсутствие смирения, поиск счастья в другом человеке, а не в себе?

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Светлана!

Вы выслушали советы и Вам стало легче и это очень хорошо, но, Светочка, примите решение самостоятельно, не полагайтесь на порыв, я понимаю как тяжело сделать выбор, т.к. нельзя жить только ради счастья других, но и спешить не надо, для начала разберитесь в том, что произошло с любовью к мужу, куда она исчезла, ведь этому есть причины, правда?.. Удачи Вам, счастья и мудрости. Ирина.