Драки в семье - вопрос №378430

Здравствуйте, меня зовут Гульнара. Мне 27 лет, моему мужу 37,5. Я хотела узнать, может ли человек, который сдел физически больно женщине, больше так не делать или это обязательно повторится? Мои родители очень за меня волнуются и настаивают на разводе, а я считаю, что в данной ситуации виновата сама. Дело в том что я довольно распущенный человек, очень часто не замечаятого перехожу на крик и начинаю орать, это мой способ выпустить злость, потом мне становится легче. Вот так и в этот раз, заметив что муж после моих постоянных просьб так не делать, все же вытерся моим полотенцем, я завелась и стала на него кричать и обзывать в 7 утра в субботу. Он что-то пробурчал про меня в ответ и я, полная возмущения, что он не считается с моим мнением, этим полотенцем ударила его. Мой муж тоже довольно эмоциональный человек, он выхватил полотенце, оттолкнул довольно сильно меня к стене и тоже им ударил. Я намного его меньше. 46 против 90 кг. Мне стало еще обиднее, и захотелось дать сдачу. Так я несколько раз пыталась его ударить, но он на каждый мой удар, наносил ответный, не сильный. Я не угомонялась. Он пошел в ванную, я за ним, в итоге один раз он меня оттолкнул так, что я упала на пол, другой раз, схватил за шею и прижал к полу так что я ударилась головой. В результате чего появился синяк на брови. Это увидела мама. Я рассказала всю правду. Но они считают, что какая бы дура не была женщина, мужчина не может поднять руку. Мой муж не считает себя виноватым, как он говорит, он просто отталкивал меня, так как я была в неадекватном состоянии. Но это уже второй случай. В первый раз он неудачно толкнул стул со злости, когда я ворчала, что он мне не помогает по дому, а тот по плитке, как по катку доехал до меня. Я люблю своего мужа, мне так кажется, я готова стараться изменить свой характер, потому что понимаю, что такое способен терпеть не каждый. Он тоже меня любит, иначе не терпел бы мои крики и притензии. Но мои родители очень переживают. А мне бы хотелось их успокоить. Большое спасибо

Ответы

Не нужно впутывать родителей в свои отношения (это лишь мое мнение). Лучше понять, отчего Вы так агрессивны, где кроется корень проблемы. Если Вы действительно хотите измениться, улучшить взаимопонимание с мужем — обращайтесь за личной консультацией, помогу.