Боль в груди после менструаций - вопрос №3789028

Менструация началась на три дня раньше, обычно продолжительность составляет 7 дней. Перед месячными всегда набухает и болит грудь. В этот раз, с наступлением менструации, грудь болеть перестала, но на 4-й день цикла месячные резко закончились (обильность их была как обычно, в норме). С завершением менструации снова сразу начала набухать и болеть грудь. Незащищенных ПА не было, но все таки сдала анализ на ХГЧ на пятый день цикла = 0,06 мЕд/мл. Раньше был завышен показатель пролактина и ТТГ, пью пол года «Эутриокс». В последнюю неделю переживала много стресса, может ли быть из-за этого такой сбой?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь к эндокринологу по поводу дозы эутирокса, после сдачи гормонов щитовидной железы. Скорее всего нужно изменить дозу лекарства. Восприятием стресса также заведует щитовидная железа.
По поводу молочных желез — необходимо сдать пролактин и если он будет повышен продолжить обследования (и знайте, что УЗИ это дополнительный метод обследования)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Разница до 7 дней это не сбой менструального цикла. Сделайте узи молочных желез, сдайте пролактин, если в течение 3 циклов грудь Вас так и будет беспокоить. Конечно, стресс очень сильно влияет на выработку гормонов и работу эндокринных органов
В 30% случаев боли в молочных связаны с изменениями в сердечно-сосудистой системе и изменениями в позвоночнике.