Здравствуйте, доктор. У меня проблема с месячными. Большая задержка месячных. Точнее месячные нерегулярные, после отмены ок не восстановились. Были 35, последний цикл 48,сейчас 53 и месячных - вопрос №3789628

нет. Тест делала, не показывает беременность. Но я думаю что ее не может быть, ПА не было в этом цикле, месячные были хорошие, шли неделю. Проходила обследование из ха подозрения на апендицит, были боли, посмотрели на узи органов малого таза, сказали все хорошо, фоликулы созревают. Но почему тогда нет месячных? Все признаки менструации есть. Часто бегаю в туалет. Даже просыпаюсь ночью. На сосках малозиво.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если есть выделения из груди необходимо сдать кровь на пролактин, сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом. Если после отмены ок прошло не более трех месяцев это не страшно, т.к. за это время восстанавливается цикл. Если больше, то необходимо сдать гормоны и посмотреть есть ли овуляция или нет. И потом уже искать причины олигоменореи
Здравствуйте. Возможно имеет место гиперпролактинемия, что ведет к нарушению цикла. Узи при этом патологию не показывает. Нужно обследование у гинеколога и эндокринолога.