Отличается ли понятие эктропион от эрозированного эктропиона или это одно понятие.Какие симптомы могут быть при э. э.? Эктропион сформировался в результате разрывов шейки при родах, два раза - вопрос №3789784

прижигала, постоянный контроль цитологии и кольпрскопии, без клеточных изменений. После вторых родов стоит диагноз э. Э. Пол года назад по цитологии-цервицит, по кольпоскопии без атипии. На данный момент ждём окончания карантина, чтобы полностью убрать это, но последнее время, беспркоит мазня в середине цыкла, перед месячными, иногда перед месячными кровь из влагалища при дефекации. Возможно ли, что так проявляет себя э. Э?
3 ответа

Ответы

Злравствуйте! Эрощированый эктропион говорит скорее всего о том, что во первых данный эктропион в результате травмы в родах и имеется воспаление. Эктропион может так проявлять себя при наличии инфекции(патогенной и условно патогенной)нужно сдать пцр или бак.послев из цервикального канала, так же возможна мазня обусловлена гормональными сдвигами(необходимо сдать гормоны крови), так же перед менструацией бывает мазня при аденомиозе(сделать УЗИ органов малого таза)
Это одно и то же.  Возможно мазня связана  с этой патологией. Нужна биопсия шейки с предварительным лечением цервицита… В дальнейшем- по результатам.
Здравствуйте.
При эктропионе может иметь место воспалительный процесс шейки матки. Воспалительный процесс может привести к эрозивному эктропиону. В смысле появляются поверхностная рана на эктропиона.
Кровянистые выделения могут быть связаны с эктропионом.