Добрый день. У меня были гармоничные доверительные и теплые отношения в течение 3 лет, но мне пришлось расстаться с партнёром из за религиозных различий. Мы хотели пожениться, мы чувствовали, что - вопрос №3793164

могли бы прожить вместе всю жизнь, нам так хорошо было вместе, но религия и семья моего партнёра не позволяли ему это сделать. Я взяла инициативу в свои руки, чтобы расстаться. Но… это было слишком сложно, и я чувствовала, что я не смогу это сделать. Поэтому я приняла самое глупое решение в моей жизни — это изменить ему с кем нибудь, чтобы из за чувства вины я не могла к нему больше вернуться. Я познакомилась с одним парнем, который мне понравился и мы начали очень быстро "отношения". Это были бурные эмоции, из за которых я думала, что я влюбилась. Прошел месяц, и я стала замечать, что тот парень реже пишет, реже зовёт гулять, он отдаляется и не интересуется мной. Это было впервые такое чувство, что я больше не нужна. На тот момент я ещё была в отношениях с моим первым партнером, с которым я всегда чувствовала себя желанной любимой интересной. И у меня началась паника, я предложила расстаться тому парню, так как он больше не интересуется мной, на что он согласился.Но меня не оставляло чувство, что меня использовали. Я взломала его ВК, чтобы узнать причину, и узнала, что он паралельно с другой девушкой встречался. У меня был шок. Я изменила своему любимому партнеру с этим парнем, который так же встречался с кем то. В моей голове что то поменялось. Я все таки рассталась с первым партнером. Мне было больно и стыдно и обидно. Были смешанные чувства. И вот прошло уже 4 года, а я так и не смогла ни с кем построить таких же теплых доверительных отношений. Каждый раз когда начинаю встречаться с парнем, все идёт хорошо, но стоит ему немного отдалиться, у меня начинается паника и страх, я все решу своими руками. Я хочу сблизиться с новым партером, но боюсь, что он узнает какая я на самом деле и он уйдет. Я не верю, когда мне говорят о любви, я требую все время подтверждение, потому что сама не верю, что такую меня может кто то любить. Я не знаю, что меня делать. В груди как будто дыра, которую я заполняю за счёт других, но мне мало. Мне кажется я люблю не мужчину, а его любовь ко мне, а если ее нет, но я паникую, истерю и обвиняю. У меня как будто раздвоение личности. Одна личность говорит мне, что все хорошо, тебя любят, ценят уважают, мне нравится этот мужчина, он такой интересный и особенный. А друга личность говорит, что все очень плохо, он тебя не любит, он не ценит и не уважает тебя, он тебя использует и т.д. Я запуталась, в голове война, из за этого я нахожусь в постоянной тревоге панике и стрессе. Я так устала от самой себя, что выбираю остаться совсем одной, или просто спать с кем то без обязательств. Так я чувствую себя спокойней. Помогите. Я хочу любить и быть любимой, но у меня не получается.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно понять, что Вами движет, почему Вы выбираете именно этот путь для отношений, где есть боль и страдание, это отражение Вашего сценарий жизни.
Вы сейчас в отношения с мужчинами, словно, наказываете себя за тот опыт, который у Вас был. Когда Вы изменили своему партнёру с другим. Вам это не даёт покоя, Вы не можете простить себя за это, словно, Вы нарушили внутри себя свои принципы и установки, а теперь расплачиваетесь за это. Вы воспринимаете себя так, словно, Вы «испортились», стали «плохой»  и теперь после того поступка, Вы не достойны любви. Это отражение Вашего отношения к самой себе!

Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, ставите сами между собой и мужчиной свои домыслы и страхи, веря в это и страдая. Вами движут ограничивающие убеждения и установки. Вы не любите, а Вы страдаете в отношениях.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

Только Вам решать — сколько Вы будете себя наказывать, что Вам мешает себя простить? Только Вы сами перекладываете и на мужчин то, что Вы про себя решили, словно, они должна Вам доказать, что Вы достойны любви, это не их ноша. Вы учитесь отвергать и обесценивать мужчин и чувства их!

Вам предстоит путь прощения! Прощения самой себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! У вас действительно непростая ситуация, я могу только догадываться как вам непросто. Для начала, как я думаю, стоит понять ваши границы и границы партнера, если вы в отношениях: как вы понимаете, что от вас отдалился партнер? Что можно сделать во время этой «паники»? Почему вы решили, что все «плохо» и вас «не любят»?
Анастасия, здравствуйте, Мужчина, предпочел Вас, воле его родни, религии и традиций, не зачем жалеть! Далее Вы получили по сути то. чего хотели, именно таким способом отпустить бывшего, у вас это получилось, ведь изначально бала цель «забыть бывшего». Теперь Вам надо четко для себя понять, что прошлое, Вы не вернете, относитесь к прошлому, с той точки зрения, что «все, что не делается, то к лучшему», Вы получили опыт, уже свое натерпелись.., уже убирайте «чувство вины», которое Вам мешает, в достижении желаемого!, теперь четко поймите, для чего Вам отношения и уже осознанно знакомьтесь, имея конкретную цель, поверьте, если будет взаимная любовь, то потенциальному мужчине будет все равно на Ваше прошлое, важно только Вам делать изначально правильный выбор и Вы могли разбираться в людях, в целом выстраивать отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
возможно вы не отпустили прежние отношения
хотя формально расстались
но больше не можете никого впустить
беспорядочные встречи разрушают женщину вам будет еще хуже
а с новыми парнями вы не можете построить отношения
поскольку сами никого не любите
это и есть дыра и пустота
отпустили ли вы прошлые отношения
и не всякого м. ч. можно полюбить
бывает и просто дружба и отношения не для семьи
это всегда поиск суженого
не всех же любить и не все любят вас
совместимости могу посмотреть
Здравствуйте Анастасия!
К сожалению вы сами себя загнали в тупик. Всё дело в ваших страхах. Чего вы боитесь остаться одной или быть не любимой и отвергнутой, использованной??! Дело в вашей модели поведения, которую вы выстраиваете и итог которой вы программируете заранее. Здесь разовые ответы будут мало эффективны, нужна психологическая работа с вами. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Настя.
    «Я хочу любить и быть любимой, но у меня не получается» — для это Вам нужно научиться любить себя. Тогда Вы не будете рассматривать мужчину, как способ заполнения внутренней пустоты. Вы станете самодостаточной, перестанете быть зависимой от того, кто «заполняет внутреннюю пустоту».
    Возможно, имеется и влияние негативного сценария(???). Необходим анализ Вашего прошлого, детско-родительских отношений, родительского сценария, чтобы понять, что происходит с Вами и как это исправить.
Добрый вечер, Анастасия! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!