Кемеровская область

Добрый день, уважаемые эксперты! Необходимо вступить в наследство по прошествии более чем 10-ти лет. Какие документы необходимы? На руках: 1. - вопрос №3794648

Свидетельство о смерти наследодателя 2. Паспорт наследника 3. Доказательство родственных отношений с покойным (завещание отсутствует) — свидетельство о рождении 4. Выписка из домовой книги. Есть информация, что необходимо обратиться к нотариусу, составить заявление о вступлении в наследство. Этих документов достаточно, чтобы вступить в наследство или все-таки необходимо обращаться в суд, для признания наследства за наследником?
Заранее благодарю за ответы

Ответы

Здравствуйте. Перечень документов лучше узнать у нотариуса (они обычно дают письменную памятку). Основное — это свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, адресная справка.