У меня перекрестный прикус, нижняя челюсть смещена в право, на целых два зуба, есть и хрусты, и щелчки, а также ощущение, что у виска кость выходит из положения при открывании рта, а потом - вопрос №3801323

возвращается на место. Прилагаю фото, первое это одно и то же с разный сторон, второе фото это некрасивый профиль, при боковом фотограифровании, то есть в жизни это выглядит отвратительным, кажется, словно лошадиное лицо, простите. Сами увидите В общем, у меня артрит- артроз внчс, это было несколько лет назад и перекрестный прикус, сужена верхняя челюсть или расширена нижняя челюсть, не знаю, что точно. Я вот не знаю, с чего начинать лечение? Раньше не было столь заметно, но уже видно. Если например надену брекеты, потом получится вставить челюсть или же каким образом мне исправить ассиметрию? Возможно ли такое, что если даже и исправить перекрестный прикус, вдруг потом у меня не восстановится асимметрия? ( у меня в принципе асимметрия заметна, эта проблема очень сильно меня это мучает. Не лечилась, ибо были причины, прошу опустите этот момент, ответьте по факту, пожалуйста! Просто скажите, что думаете, лечится я обязательно начну. Всем вам спасибо, дорогие врачи! Так хочется, чтобы в итоге был маленький подбородок…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужна консультация стоматолога и челюстно-лицевого хирурга. Уточнить, можно ли исправить прикус с помощью капы и др. Потом корректировать положение зубов брекетами.