Новосибирская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я продаю недвижимость принадлежащую мне менее 3 лет и потом сразу покупаю равную, все это делаю в один налоговый период, вопрос придётся ли мне платить налог с - вопрос №3801465

продажи

Ответы

Buh

Здравствуйте, Любовь! Это зависит от конкретных цифр, за сколько купили первую и вторую, за сколько продали, жилая это недвижимость или нет, какая кадастровая стоимость у проданной. В общем же случае при возникновении налогооблагаемого дохода его можно уменьшить на сумму как минимум вычета в 1 млн.руб. (но если есть подтвержденные фактические расходы на приобретение, то на них уменьшить доход), а также на вычет до 2 млн.руб. от покупки новой недвижимости. Однако за доход берется не менее 0,7 кадастровой стоимости проданной недвижимости. Как-то так…