Мой супруг с периодичностью раз в три года создаёт анкеты на сайтах знакомств.знакомитмя с женщинами говорит что он в разводе или холост.изменяет.выдумывает истории о собственном бизнесе что жена его - вопрос №3806340

бросила ради денег… когда я обо всем узнаю и хочу развода и уйти он начинает просить прощения говорит не знает зачем он это все делает потому что и интимном плане его все устраивает дома и все остальное.и говорит что он меня любит но что им движет он не знает.клянется что больше такого не будет. И так уже два раза было.в этом году произошло опять. И опять он говорит те же слова и сам не может найти себе объяснений. Говорит что все прекратилось хотя я вижу что даже после разговора он дальше пишет женщинам и предлагает познакомиться для секса.и постоянно врёт и сочиняет о себе истории которых не было в жизни и рассказывает своим новым пассиям. Как остановить эти измены и можно ли человека наставить на правильный путь? Я его люблю и у нас маленький ребенок но измены терпеть дальше не могу, а он ведёт себя как два разных человека дома и вне дома
6 ответов

Ответы

Ирина, здравствуйте, Муж таким образом хочет вызвать «жалость к себе», так же выдает желаемое, за действительное «бизнес, бросила жена», чтобы другие женщины были «готовы ради него на все»… Вы сделайте акцент на отношения, уже эти разговоры бесполезны, сами расширьте свой круг общения, измените имидж, включите элементы юмора, улучшите свою финансовую составляющую, чтобы муж понимал, что «может до играть и до входится в роли» и Вы в один прекрасный момент, можете пожелать ему удачи… Когда снова увидите на сайтах знакомств, то при нем, чтобы он увидел, создайте анкету и начинайте знакомиться, пусть по уговаривает Вас… Сама по себе может и не решится, но с этим жить можно, если Вы будете адекватно к этому относиться, но оптимальный вариант, это если муж и Вы начнете работать с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме, где будут убраны причины, Вы измените свою модель поведения, он начнет получать «величие в реальной жизни» и вместо жалости, будет получать удовольствие от позитива. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Ирина! Ваши с ним отношения дисфункциональны, не потому, что Вы не любите, а потому, что он не хочет любить. Ему удобно с Вами, Вы женщина, которая терпит и показывает, что готова принимать такое отношение к себе, что готова быть и Жертвой и Спасительницей, и ему проше удерживать Вас своими обещаниями, чем искать другую, которая захочет быть жертвой и щитом для него.

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, пытается мужчину спасти, изменить, но при этом, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают, как принимает то, что она не нужна. Вы боитесь увидеть, что ему не нужно меняться, он этого не хочет!

Вы не освободите его от того сценария, от того убеждения или установок, которые есть внутри него. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки.

Но, кроме него, есть и Вы. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви. Поэтому и пытаетесь его «спасти». НО это плен зависимых отношений.

Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами тоже движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!
Вы испытываете не Любовь, а Страдание и Боль. Вы любите его, но не любите себя, поэтому от него в ответ никакой любви не будет!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Также, если ещё и ребёнок, который становится невольным заложником Вашей зависимости и Ваших страхов. Мужа Вы не измените, но можете разрешить себе перестать быть жертвой.

Здравствуйте, Ирина.
    Если ситуация в браке повторяется с завидной регулярностью, можно говорить о том, что вы (вместе) исполняете некий «сценарий» (что такое «сценарное поведение» — изучите самостоятельно). Первое, что приходит в голову, это сценарий, описанный Берном: «Попался, сукин сын!» (он действительно так называется).
    «Подловив» мужа и требуя от него «отчета» — Вы занимаете доминирующую позицию (Родитель). Он находится в зависимой (детской) позиции. А мужчина находясь в такой позиции (напомню, в отношениях с Вами — это позиция «ребенок»), не может реализовать рядом с Вами(!!!) свой мужской потенциал. Вот он и (не понимая того, отказываясь от ответственности, оправдываясь как ребенок перед Вами) ищет эту реализацию на стороне. Т.е. сама модель отношений между вами (Родитель — ребенок) способствует возникновению ситуации измены. Но если ее изменить (на Взрослый — Взрослый), то и ситуация изменится. Разумеется, это будет непросто, ибо и сама модель — привычное для Вас поведение, зона комфорта, и бессознательные «бонусы» — будут удерживать Вас в рамках привычного сценария. Поэтому необходима помощь специалиста.
Добрый день, Ирина! Определите, что для Вас важно в отношениях и какой Вы видите свою будущую жизнь. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Ирина, здравствуйте!
Это произошло не раз  и не два, вы часто замечаете, что ваш муж вас обманывает. Но  вы его регулярно прощаете и всё повторяется вновь.
Можно  начать с анализа  вашей совместной жизни.
Что в вашем поведении может вынуждать мужа вас обманывать? Быть может излишний контроль? Быть может между вами  стали обыденными чувства, да и вы переключились на ребёнка?
Посмотрите, какие ошибки допускаете именно вы и начните их исправлять, не ожидая быстрых реагирований и перемен от мужа.

Без перемен с вашей стороны ничего не изменится. А вот какими будут эти перемены — решать вам. Уходить насовсем или всё же начать меняться самой?
Здравствуйте, Ирина! Вы хотите сказать, что вы с периодичностью раз в три года повторяете ситуацию в отношениях и не знаете как изменить ситуацию? Как вы думаете, как можно остановить повторение таких измен в вашей жизни? Можно ли вас наставить на правильный путь?