Здравствуйте! Меня уже второй парень бросает. У меня полная апатия, я не хочу жить , не хочу больше строить отношения. С первой любовью встречалась 2 года, через год отношений у нас была половая - вопрос №3811084

связь. Но отношения все больше и больше портились, мы очень мало общались, как по уставу, у нас было расстояние через год отношений из-за его учебы в соседнем городке, а когда он приезжал видеться, то мы занимались любовью и мало разговаривали. В конце он изменил мне, ушел к другой и сказал, что у него нет чувств ко мне. После расставания я очень страдала, у меня были мысли о суициде, я занималась самобичеванием из-за того, что предала свои принципы лишится девственности не с мужем, а просто с парнем, который многое пообещал, но не выполнил. Со вторым парнем тоже встречались 2 года. Все было хорошо, но ему я не рассказывала о прошлом, он воспринял меня как девственницу, и даже после занятия любовью, он также думал. Я была счастлива чувствовать себя для него единственной, я даже верила в это сама, я была счастлива так. Но у нас с ним тоже постоянно было расстояние, так как он уезжал в другую страну на заработки, мог уезжать на полгода.Мы начали ссориться часто, я часто выносила мозги из-за того, что не было внимания, он никогда не писал мне первым. В конце он меня тоже бросил и сказал, что я его больше не интересую, сказал, что разлюбил. Я поняла, что проблема во мне. Я очень скучная и необщительная, а мужчинам рядом со мной должно было быть интересно. А я только и выносить мозги умела. Для третьего парня я уже точно не буду девственницей и это пугает меня больше всего. В моем селе строго с этим. Я не знаю как жить дальше? Что я скажу своему будущему парню, мужу о прошлом? Не смогу же я его скрыть. Я не могу заставить мужчин на какие-то сумасшедшие поступки, чтобы они развлекались со мной в плане общения, чтобы им интересно было, я как амеба удобная, которая любит выносить мозги(
25.05.20
3 ответа

Ответы

Лика, здравствуйте. Вы правы, проблема в Вас, так как Вы комплексуете, что лишились девственности, изначально уже выстраиваете не правильно отношения, подвержены крайностям. Мужчин Вы сможете заставить на поступки, своим уверенным поведением, а не «выносом мозга!» Вы молоды и найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, только так Вы действительно научитесь выстраивать отношения, самой можно это «долго делать», но так и не научится и то, что Вы описываете будет повторяться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лика! С Вашей стороны есть зависимость и Вы это осознаете, но не знаете, что с этим делать. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Вы пытаетесь быть удобной для мужчин, так как боитесь их отвержения, но именно поэтому Вы и выбираете таких мужчин и такие отношения, чтобы сталкиваться со своими страхами, это происходит неосознанно. Всегда убегая от своих страхов, Вы будете сталкиваться с ним!

Вы начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия  — а это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

 

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

25.05.20
Здравствуйте, Лика!
Как вы себя всё же ощущаете — амёбой удобной или фурией, выносящей мозги?.. Это два разных образа(две разные женщины), совершенно не совместимых, а у вас они слиты воедино…
25.05.20

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store