Здравствуйте! Меня уже второй парень бросает. У меня полная апатия, я не хочу жить , не хочу больше строить отношения. С первой любовью встречалась 2 года, через год отношений у нас была половая - вопрос №3811084

связь. Но отношения все больше и больше портились, мы очень мало общались, как по уставу, у нас было расстояние через год отношений из-за его учебы в соседнем городке, а когда он приезжал видеться, то мы занимались любовью и мало разговаривали. В конце он изменил мне, ушел к другой и сказал, что у него нет чувств ко мне. После расставания я очень страдала, у меня были мысли о суициде, я занималась самобичеванием из-за того, что предала свои принципы лишится девственности не с мужем, а просто с парнем, который многое пообещал, но не выполнил. Со вторым парнем тоже встречались 2 года. Все было хорошо, но ему я не рассказывала о прошлом, он воспринял меня как девственницу, и даже после занятия любовью, он также думал. Я была счастлива чувствовать себя для него единственной, я даже верила в это сама, я была счастлива так. Но у нас с ним тоже постоянно было расстояние, так как он уезжал в другую страну на заработки, мог уезжать на полгода.Мы начали ссориться часто, я часто выносила мозги из-за того, что не было внимания, он никогда не писал мне первым. В конце он меня тоже бросил и сказал, что я его больше не интересую, сказал, что разлюбил. Я поняла, что проблема во мне. Я очень скучная и необщительная, а мужчинам рядом со мной должно было быть интересно. А я только и выносить мозги умела. Для третьего парня я уже точно не буду девственницей и это пугает меня больше всего. В моем селе строго с этим. Я не знаю как жить дальше? Что я скажу своему будущему парню, мужу о прошлом? Не смогу же я его скрыть. Я не могу заставить мужчин на какие-то сумасшедшие поступки, чтобы они развлекались со мной в плане общения, чтобы им интересно было, я как амеба удобная, которая любит выносить мозги(
3 ответа

Ответы

Лика, здравствуйте. Вы правы, проблема в Вас, так как Вы комплексуете, что лишились девственности, изначально уже выстраиваете не правильно отношения, подвержены крайностям. Мужчин Вы сможете заставить на поступки, своим уверенным поведением, а не «выносом мозга!» Вы молоды и найдите возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, только так Вы действительно научитесь выстраивать отношения, самой можно это «долго делать», но так и не научится и то, что Вы описываете будет повторяться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лика! С Вашей стороны есть зависимость и Вы это осознаете, но не знаете, что с этим делать. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Вы пытаетесь быть удобной для мужчин, так как боитесь их отвержения, но именно поэтому Вы и выбираете таких мужчин и такие отношения, чтобы сталкиваться со своими страхами, это происходит неосознанно. Всегда убегая от своих страхов, Вы будете сталкиваться с ним!

Вы начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия  — а это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви от мужчины.

Здравствуйте, Лика!
Как вы себя всё же ощущаете — амёбой удобной или фурией, выносящей мозги?.. Это два разных образа(две разные женщины), совершенно не совместимых, а у вас они слиты воедино…