Здравствуйте.Аот уже пол года встречаюсь с парнем. Он парень моей бывшей одноклассницы. Мы с ним дружили. После неё у него была ещё одна девушка. Потом он начал встречаться со мной. Он соврал мне - вопрос №3813156

изначально. Говорил что расстался но он солгал. Но тогда мы просто общались И через некоторое время я ему простила его ложь. В начале все было хорошо. Но потом я начала его подозревать во лжи опять. Потом успокаивала себя тем что я не могу отпустить то что солгал что расстался с девушкой. Я с трудом верю его словам. Но он парень шустрый я знаю выкрутится из любой ситуации. Поэтому тоже не могу верить. 2 месяца назад мне написала моя бывшая одноклассница ( а его бывшая девушка) Предъявила мне переписку где он пишет что не может ее разлюбить и что любит до сих пор. Сказала чтоб я хорошо за ним следила типо он мне изменяет. А так же она знала где его другая бывшая сейчас находится. И до этого он говорил что его аккаунт взломали. И потом это. Я спросила у него он клялся матерью что такого не было. И я поверила ему раз уж он клянётся матерью.И я просто подумала что она просто не может его отпустить раз уж следит за его жизнью. А недавно меня мои же родственники обвинили в краже которого я делала(потом они нашли виновного) но я все восприняла близко к сердцу ведь были сказаны очень много неприятных мне слов. И я впала в депрессию скинула в весе. Мне было стыдно говорить ему что случилось. И я просто перестала ему писать или звонить. Но он мне писал и звонил. Потом заметил что я вообще не звоню и не пишу. И начал говорил что я отношусь к нему равнодушно что мне пофиг на него. Я обьяснила что умеет стресс он говорил хорошо но прошёл 1 месяц все было также. И он начал давить на меня что я ему не пишу не звоню и что мне пофиг. Но из-за того что он так давил на меня мне не хотелось писать ему. И начались ежедневные ссоры. Он ревнивый очень. И если я ему поздно отвечала думал что я общаюсь с кем то. Постоянно в чем то подозревал. С трудом верил моим словам. И просил чтоб в доказательство я отправляла фото. Он сам так делает отправляет фото но и им я не верю. Думаю что он просто просит кого-то из друзей сделать фото а сам находится в другом месте. Он постоянно напоминает чтоБ я не врала и меня начало это бесить ведь я ему и вправду не вру и верна ему. И мне не приятно что он просто моим словам не верит. И сейчас я начала думать что он врет мне сам и боится что я так же как и он могу ему врать. Я не знаю как поступить уже. И расставаться с ним не хочу. Но я думаю что он врет мне что самое худшее и изменяет. И ли это просто мои домыслы. И я сама придумала из-за сложившейся ситуации. Я сама признаю что не очень хороша в выражении чувств. И да может быть ему и вправду просто не хватало внимания. И это все я стесняюсь говорить подругам. Поэтому и пишу сюда. Надеюсь вы мне поможете найти разумный выход из этой ситуации. И я просто хотела проконсультироваться с психологом но времени никак нет. Я все держу в себе. И хотелось бы поговорить с психологом.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам важно понять, чего Вы точно хотите и исходя из этого действовать, но Ваши отношения, строятся на обоюдном подозрении, обмане, слежке… Вы уже описал ситуацию, должны почувствовать определенное облегчение, теперь Выберите психолога на сайте и поговорите в видео режиме, так Вы действительно начнете решать комплекс проблем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Выбирайте себе специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анел! Между Вами дисфункциональные отношения, верее -их нет — есть Ваши подозрения и недоверие, есть его недоверие. Вы оба верите в то, что сами себе придумываете, при этом каждый оправдывает себя и своё недоверие каким-то действиями со стороны партнёра. Он оправдывает своё недоверие тем, что Вы не пишите ему (при этом ему не интересно, что испытываете Вы, он требует к себе Вашего внимания, но готов ли он проявить заботу и уважение к Вам и Вашему состоянию? Нет). Вы оправдываете своё недоверие к нему тем, что он уже обманывал Вас, а  Вы — прощали. Т.е. Вы тоже уже показывали ему, что готовы принимать его таковым, зная, что он может обмануть.
Вы сами выбираете мужчину и отношения, где Вы будете страдать от боли, обмана и разочарования — почему?

Пока отношения между Вами незрелы, Вы оба ждете чего-то друг от друга, но при этом не видите, какой перед Вами мужчина и может ли он дать Вам то, чего Вы можете ждать — заботы, уважения, внимания, ответственности, любви? но, и перед ним женщина, которая подозревает, обвиняет, тоже играет в отношения.
Вам нужно для себя решить — чего Вы хотите? Каких отношений? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Это тот мужчина? Есть ли Любовь в отношениях? Что для вас важно в отношениях? почему сохраняете обман, недоверие, ревность, обиды? Что Вы получаете в отношениях, а  чего нет? Почему сами выбираете их и привыкаете к этой дисфункции?
Здравствуйте!
«И хотелось бы поговорить с психологом» — Значит выбирайте психолога на этом сайте и обращайтесь на консультации.
Здравствуйте!
Как он отнесся к тому, что у Вас стресс?
Вы ему не доверяете и на это у Вас есть основания. Парень умеет выкрутиться из любой ситуации. А Вы верите и пытаетесь на многие вещи закрывать глаза.
Он Вам также не доверяет, но на каком основании? Его недоверие, ревность могут быть проекцией того, что он сам Вам врет и поэтому не доверяет и Вам. Необходимо разбираться более подробно.
Подумайте, что Вас ждет с этим парнем, если Вы будете вместе? И что Вас ждет, если не будете вместе? Какого мужчину Вы видите рядом с собой? Вы пытались с ним поговорить о сложившейся ситуации?
Вам нужно поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, компромиссу. Если парень услышит Вас, то Вы будете работать над отношениями и у Вас все наладится. Если он не услышит Вас и все будет продолжаться также, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек и готовы ли Вы дальше все это терпеть.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!