Здравствуйте.Аот уже пол года встречаюсь с парнем. Он парень моей бывшей одноклассницы. Мы с ним дружили. После неё у него была ещё одна девушка. Потом он начал встречаться со мной. Он соврал мне - вопрос №3813156

изначально. Говорил что расстался но он солгал. Но тогда мы просто общались И через некоторое время я ему простила его ложь. В начале все было хорошо. Но потом я начала его подозревать во лжи опять. Потом успокаивала себя тем что я не могу отпустить то что солгал что расстался с девушкой. Я с трудом верю его словам. Но он парень шустрый я знаю выкрутится из любой ситуации. Поэтому тоже не могу верить. 2 месяца назад мне написала моя бывшая одноклассница ( а его бывшая девушка) Предъявила мне переписку где он пишет что не может ее разлюбить и что любит до сих пор. Сказала чтоб я хорошо за ним следила типо он мне изменяет. А так же она знала где его другая бывшая сейчас находится. И до этого он говорил что его аккаунт взломали. И потом это. Я спросила у него он клялся матерью что такого не было. И я поверила ему раз уж он клянётся матерью.И я просто подумала что она просто не может его отпустить раз уж следит за его жизнью. А недавно меня мои же родственники обвинили в краже которого я делала(потом они нашли виновного) но я все восприняла близко к сердцу ведь были сказаны очень много неприятных мне слов. И я впала в депрессию скинула в весе. Мне было стыдно говорить ему что случилось. И я просто перестала ему писать или звонить. Но он мне писал и звонил. Потом заметил что я вообще не звоню и не пишу. И начал говорил что я отношусь к нему равнодушно что мне пофиг на него. Я обьяснила что умеет стресс он говорил хорошо но прошёл 1 месяц все было также. И он начал давить на меня что я ему не пишу не звоню и что мне пофиг. Но из-за того что он так давил на меня мне не хотелось писать ему. И начались ежедневные ссоры. Он ревнивый очень. И если я ему поздно отвечала думал что я общаюсь с кем то. Постоянно в чем то подозревал. С трудом верил моим словам. И просил чтоб в доказательство я отправляла фото. Он сам так делает отправляет фото но и им я не верю. Думаю что он просто просит кого-то из друзей сделать фото а сам находится в другом месте. Он постоянно напоминает чтоБ я не врала и меня начало это бесить ведь я ему и вправду не вру и верна ему. И мне не приятно что он просто моим словам не верит. И сейчас я начала думать что он врет мне сам и боится что я так же как и он могу ему врать. Я не знаю как поступить уже. И расставаться с ним не хочу. Но я думаю что он врет мне что самое худшее и изменяет. И ли это просто мои домыслы. И я сама придумала из-за сложившейся ситуации. Я сама признаю что не очень хороша в выражении чувств. И да может быть ему и вправду просто не хватало внимания. И это все я стесняюсь говорить подругам. Поэтому и пишу сюда. Надеюсь вы мне поможете найти разумный выход из этой ситуации. И я просто хотела проконсультироваться с психологом но времени никак нет. Я все держу в себе. И хотелось бы поговорить с психологом.
25.05.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам важно понять, чего Вы точно хотите и исходя из этого действовать, но Ваши отношения, строятся на обоюдном подозрении, обмане, слежке… Вы уже описал ситуацию, должны почувствовать определенное облегчение, теперь Выберите психолога на сайте и поговорите в видео режиме, так Вы действительно начнете решать комплекс проблем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
25.05.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
26.05.20
Здравствуйте!
Выбирайте себе специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
26.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анел! Между Вами дисфункциональные отношения, верее -их нет — есть Ваши подозрения и недоверие, есть его недоверие. Вы оба верите в то, что сами себе придумываете, при этом каждый оправдывает себя и своё недоверие каким-то действиями со стороны партнёра. Он оправдывает своё недоверие тем, что Вы не пишите ему (при этом ему не интересно, что испытываете Вы, он требует к себе Вашего внимания, но готов ли он проявить заботу и уважение к Вам и Вашему состоянию? Нет). Вы оправдываете своё недоверие к нему тем, что он уже обманывал Вас, а  Вы — прощали. Т.е. Вы тоже уже показывали ему, что готовы принимать его таковым, зная, что он может обмануть.
Вы сами выбираете мужчину и отношения, где Вы будете страдать от боли, обмана и разочарования — почему? 

Пока отношения между Вами незрелы, Вы оба ждете чего-то друг от друга, но при этом не видите, какой перед Вами мужчина и может ли он дать Вам то, чего Вы можете ждать — заботы, уважения, внимания, ответственности, любви? но, и перед ним женщина, которая подозревает, обвиняет, тоже играет в отношения.
Вам нужно для себя решить — чего Вы хотите? Каких отношений? Какого мужчину хотите видеть рядом с собой? Это тот мужчина? Есть ли Любовь в отношениях? Что для вас важно в отношениях? почему сохраняете обман, недоверие, ревность, обиды? Что Вы получаете в отношениях, а  чего нет? Почему сами выбираете их и привыкаете к этой дисфункции?
26.05.20
Здравствуйте!
«И хотелось бы поговорить с психологом» — Значит выбирайте психолога на этом сайте и обращайтесь на консультации.
26.05.20
Здравствуйте!
Как он отнесся к тому, что у Вас стресс?
Вы ему не доверяете и на это у Вас есть основания. Парень умеет выкрутиться из любой ситуации. А Вы верите и пытаетесь на многие вещи закрывать глаза.
Он Вам также не доверяет, но на каком основании? Его недоверие, ревность могут быть проекцией того, что он сам Вам врет и поэтому не доверяет и Вам. Необходимо разбираться более подробно.
Подумайте, что Вас ждет с этим парнем, если Вы будете вместе? И что Вас ждет, если не будете вместе? Какого мужчину Вы видите рядом с собой? Вы пытались с ним поговорить о сложившейся ситуации?
Вам нужно поговорить с парнем и вместе прийти к общему решению, компромиссу. Если парень услышит Вас, то Вы будете работать над отношениями и у Вас все наладится. Если он не услышит Вас и все будет продолжаться также, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами человек и готовы ли Вы дальше все это терпеть.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
26.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store