Здравствуйте, выгнала мужа из дома, причиной стала маленькая ссора, при которой я до сих пор не могу понять кто прав и кто виноват из нас, помогите разобраться пожалуйста! Ситуация такова:У нас - вопрос №3823383

ремонт в нашей квартире, он закончился можно сказать, осталось собрать мебель, перевести вещи, и навести окончательные пыльные порядки, а в той которой мы живём осталось до конца срока проживания две недели, он приходя с работы по кушает и ложится на диван, проводя время за просмотром UFS, тоисть в квартире ничего не продвигается, я б сама все собрала и сделала, но я на 7 месяце беременности! И на меня с его стороны 0 внимания, говорю я пошла до подруги, тот убирает телефон и говорит нет, с чего это ты куда то собралась? Со мной не можешь побыть? Я говорю ты же в телефоне лежишь, до меня тебе нет дела, почему как только я собралась куда то сходить, так с твоей стороны возмущения? так ты говорит днем ходи по подругам, а когда говорю днём? У меня дела по дому, тоисть уборка, готовка, трое детей, огород, когда я должна все успеть? У меня время только вечером свободное, я итак говорю из дома не выхожу никуда, разве не имею право на пол часа своего времени говорю? Ну Вообщем и начали ругаться, и дошло до того что я начала выгонять его, он утром встал, собрал вещи и ушёл от меня, первые два часа я испытывала обиду и тут же какое то облегчение, но это только два часа, сегодня 3ий день, и с ума схожу без него, дело в том что у нас как и каждой семьи имеются долги, ну я при его уходе говорю, мол ты половину то хоть отдай, я ж одна с 3мя детьми, в положении и переезд этот ещё, одна не потяну, а он в ответ, типо сама разберёшься, я вот незнаю, этот долг я как бы сама могу отдать, как бы эта ситуация меня не тревожит, а вот то что его нет рядом, вот это сводит с ума..пыталась написать ему, но он во всех мессенжерах и соцсетях игнорит меня, но я так хочу что б он вернулся…
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. Кто Вас учил, что если ссоры, то выгонять?.. Хотели этим проучить? Чтобы он уговаривал и сделал то, что положено было ему сделать… Что в целом у Вас в семье происходит? Так, Вы выгнали, а он такое впечатление, только и ждал этого, теперь Вы страдаете, а он то же «обижен»…, возможно даже уже и ждал этого… Учитывая Ваше положение, думайте, как встретиться с мужем и спокойно поговорите, без манипуляций, а то теперь он возможно хочет, чтобы Вы его уговаривали… Муж Ваш то же, как ребенок, знает в каком Вы положении, но ушел, нашел «Обоснованный повод». Разговаривать надо, только спокойно и решить, как быть в будущем. Если вернется муж, а скорей всего так и будет, то решите дальше жить без «уходов и приходов». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана! Ссора произошла совсем не маленькая и проблема здесь не в ремонте, в  Ваших с ним отношениях, в том, что они между Вами дисфункциональные. Вы рядом с мужчиной, у Вас трое детей (беременны), семье предстоит переезд, но Вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не в состоянии взять на себя ответственность ни Вас семью, ни за Вас, ни за детей, ни за ремонт. Он снимает с себя обязательства, ему проще и легче контролировать Вас, чем помогать и что-то создавать. Вы видите это и осознаете, что Вам тяжело в отношениях с ним, что Вы через ссоры пытались его изменить, заставить его что-то делать, брать ответственность, но ничего не получается. Вы его выгнали, он собрался и ушёл, но при этом — он знает, что у Вас долги, дети, обязательства, а он просто собрал свои вещи и сказал, что Вы сами разбёрете. Вы сейчас столкнулись с чувством тревоги за своё будущее и Вам страшно, что его нет рядом. Но — если он и будет рядом, то Вам станет легче? Вы будете чувствовать себя защищенной рядом с мужчиной, которому проще встать и уйти и бросить женщину с детьми?

Здесь нет кого-то одного виноватого, есть Ваши с ним отношения и у каждого своя ответственность. Вы пытались с ним связаться, но ему проще Вас игнорировать — а это манипуляция. Мужчина открыто показывает, что ему безразличны Ваши чувства, Ваши проблемы и то, что он оставил весь этот груз проблем Вам.

От того, что он вернётся, он изменится? Он тогда сможет взять ответственность? Сможет ли он начать уважать Вас, детей, семью, брать на себя ответственность и обязательства? Нет, он лишь увидит Вашу слабость и зависимость, страх самой принимать решения и то, что Вы готовы принимать такое отношение к себе.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования, боитесь принимать сами решения, боитесь сталкиваться с последствиями, с ответственностью.

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви и уважения от мужчины.

Подумайте — Вам нужны такие отношения? Что Вы хотите вернуть?

Здравствуйте, Светлана!
«но я так хочу что б он вернулся…» — В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Светлана! Ваш муж вернется, ему же очень удобно с Вами. Но вопрос с нарушением  Ваших личных границ актуален. Надо сесть за стол переговоров и в спокойной остановке договориться с мужем о свободном времени и распределить обязанности на двоих. В настоящее время муж демонстрирует свою обиду. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и изменить форму общения.