не могу забыть - вопрос №384312

Здравствуйте мне 22 года от меня ушел мой друг ему 27 мы вместе были 5 лет то я жила у него то нет не знаю почему немого его забыть ведь он пил неделю потм неделю дома сидел а когда пил мне концерты устраивал я все терпела то уходила то возвращалась не могла без него и он меня не отпускал хотямне все говорили беги от него!!! щас мы расстались он закадировался не пьёт спокойный всё было хорошо ну мы опять расстались даже незнаю из за чего спустя 2 недели звонит поговорить я прошу его больше не звонит мне и бросаю трубку он написал мне смс Я ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОНЮ ПРОСТИ!!! мне очень щас тяжело ведь когда ему было плохо я с ним была как жизнь наладилась я стала не нужна! обидно до слез. вот я думаю как говорится не пьёт другое принимает до меня 5 лет назад он принимал наркотики боюсь щас сново к ним вернется

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Вам еще совсем мало лет, а вы уже решили связать свою жизнь с совершенно бесперспективным человеком. Когда-то вы решили для себя, а может, кто-то вам это внушил, что такие отношения с мужчиной — это нормально, и такого вы заслуживаете, но это не так. Сейчас он ушел, а вы думаете о нем, жалеете его, чувствуете за него ответственность, но ведь это был его выбор. Он взрослый человек, и вы не должны за него отвечать, даже если он и вернется к алкоголю и наркотиком, в этом не будет вашей вины. Вы уже не вместе, нет смысла оглядываться на прошлое, чем более что в нем было для вас мало радости. У вас еще впереди, и вы встретите хорошего человека. Если будет нужна помощь, обращайтесь за консультацией. Удачи!