доброго времени суток. дорогие эксперты, у меня возникла такая проблема. мне сейчас 18 лет, месяц назад я познакомилась с приятным молодым человеком, завязалось общение, но через пару дней он начал - вопрос №3845820

намекать на отношения и якобы «серьёзные намерения». я ему сразу сказала, что пока что не ищу отношений, так как нужно закончить школу, разобраться в себе и тд. Парень же воспринял это как жёсткий отказ, удалил из друзей. Через несколько дней снова добавился, когда я на прямую спросила, в чем причина таких действий? (ответил, мол, ты меня бортанула, стало неприятно) снова не заладилось наше общение, снова ОН удалил меня. потом на моих же глазах флиртовал с другими девушками и с одной из них даже пытался завести отношения. суть в том, что с этой девочкой, которая ему также, видимо, отказала, молодой человек перестал общаться и решил поговорить со мной, чтобы разойтись на мирной ноте, так как его до сих пор мучает что-то. подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? стоит ли говорить с ним, если его это так тревожит? проблема в том, что я не знаю, как обьяснить правильно, что из-за недопонимания мы перестали общаться, а ведь у него был шанс на отношения со мной.буду очень благодарна за обратную связь!
09.06.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Обратите уже сейчас внимание на то, как молодой человек говорит о «серьезных намерениях», но при этом ведет себя незрело. Его действия аффективны, он не думает о Ваших чувствах, он взял удалил Вас, прекратил общение, потом появился, потом снова удалил — т.е. это для него и есть те «серьезные» отношения, которые он может строить. Он видит, что Вы принимаете такое отношение к себе, а значит он будет пытаться идти дальше. Да, Вы отказали ему в отношениях, но продолжаете принимать контакт с ним и такое отношение к себе. Обратите внимание, ему не интересны Ваши чувства — т.е. игнорировать, появиться, снова игнорирование — это проявление незрелости и манипуляции. Подумайте — нужно ли это Вам? Чего стоит ждать «серьезного» от человека, который исходит только из своих чувств, а чувства девушки ему не инетерсны. Сейчас он хочет поговорить, чтобы «разойтись» на мирной ноте — а Вам это нужно? разве между Вами были отношения, что есть потребность разойтись?

Прислушайтесь к себе, Вы сомневаетесь, стоит ли Вам говорить с ним или нет. Вы чувствуете, что Вам это не нужно, что это нужно ему и Вы словно стоите перед выбором услышать себя и провести границы между собой и таким мужчиной или подчиниться ему и пойти на встречу, показывая, что готовы принимать такое отношение к себе.

Чего Вы ждете от этого разговора? Нужен ли этот разговор Вам? чего вообще Вы ждете от него? от отношений с ним? готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?
Т.е., принимая решение исходите из того, что нужно Вам, потому что только Вы можете проявить уважение к себе и заботу, но не он!
09.06.20
Здравствуйте, Ольга!
«стоит ли говорить с ним, если его это так тревожит?» — А вам это зачем? Что вы от него хотите и ожидаете? В какой роли вы хотите с ним говорить, как кто?
09.06.20
Добрый день, Ольга!
Вы должны думать о себе и своем отношении к нему. Если Вы готовы строить отношения, то стоит идти навстречу. Если нет, то во встрече нет смысла, можно поговорить и через социальные сети.
Парень ведет себе не серьезно, он удаляет, как только его что-то обижает, хотя причин для повода нет. Он не прислушивается к тому, что у Вас свой взгляд на отношение, он хочет отношения «Здесь и сейчас» и не рассматривает другие варианты.
Если бы он в Вас был серьезно заинтересован, он не поступил бы подобным образом и он не стал бы при Вас не стал флиртовать с другой девушкой.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения или лучше попытаться найти парня с серьезными намерениями?!
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
09.06.20
Здравствуйте. Общение с парнем не заладилось уже пару раз, может оно и к лучшему, так как он уже показал себя во всей красе, и это дает вам возможность присмотреться к нему ещё раз не вступая с ним ни  в какие отношения. Всячески подчеркивайте свои границы. Но стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде. 
Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
09.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store