простоквашу лучше обезжиренную или необезжиренную пить/есть? - вопрос №386251

Здравствуйте!

У меня хрон. панкреатит, гастрит с повышенной кислотностью, сопровождающийся регулярной изжогой, недостаточность сфинтера пищевода, синдром раздражённого кишечника, перетянутый деформированный жёлчный пузыль, болезнь Жильбера.
Какую простоквашу мне лучше употреблять, с 1,5% или 3,5% жирности ( где-то за час до сна ) ?

1 ответ

Ответы

1,5% ЛУЧШЕ +необходимо исключить или минимально уменьшить курение. Стремиться к нормализации массы тела. Избегать употреблениякислых фруктовых соков, продуктов усиливающих газообразование,а так же жиров, шоколада, кофе, чеснока, лука, перца. Исключить употребление алкоголя, очень острой, резко горячей или холодной еды и газированных напитков.<br Избегать переедания, не ложится сразу после приема пищи,не есть за несколько часов до сна. Избегать нагрузки на мышцыбрюшного пресса, работы внаклон, ношение тугих поясов, ремней. Рекомендуется подъём головного конца кровати на время сна.