Добрый день, уважаемые специалисты! Хочу попросить Вашего совета, мы женаты уже 12,5 лет с женой, у нас 3 сына: 10,7 и 2 года. Живём не плохо, не богато, но и не бедно. Меня просто мучает один - вопрос №3878527

вопрос, у жены было 2 мужчины до меня, а она у меня единственная, хотя я женился в 24 года, долго учился, получал образование, чтобы опять же потом семью обеспечивать и как то не до этого было, не до личной жизни. Сейчас же я просто мучаюсь от этого, т.к.считаю что для женщины главный мужчина в жизни — это первый мужчина, т.к. женщина может детей родить от 5 разных, а вот девственности лишиться может только с одним. Пытаюсь с ней говорить, но все заканчивается взаимными оскорблениями, договорись до того в один из Разов, что они как любовники были лучше меня гораздо. Мне временами просто жить не хочется, не могу не спать, ни с женой говорить нормально, она плачет, только хуже и хуже. А ещё, всё что мы не пробовали в интимной жизни, позы, места, анал, на мой вопрос «было ли до меня?», она молчит, так как знает, что пойму если соврет. — мне от этого ещё хуже.Прошу совета из этой для меня безвыходной ситуации. Получается, что я жил по молодости совершенно не так как нужно было, а уже ничего не исправить. Мне 37, жене 35
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Вы ждёте совета от психологов по поводу чего именно? Вы кратко рассказали свою историю, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свои вопросы к психологу?
Здравствуйте, Вячеслав! Обратите внимание, что жить и строить отношения, испытывать любовь и счастье Вам мешает на самом деле не прошлое жены -а  та, установка, которая есть в Ваших убеждениях — что мужчина должен быть у женщины Первым — словно, в этом и кроется гарантия того, что Вы будете счастливы с этой женщиной. Эта установка сформировалась не просто так, а когда-то давно. Значит, Вы испытывали какие-то чувства: неуверенность в себе, страх отвержения, чувство незначимости и уязвимости и тогда решили, что Вы Должны быть Первым и у женщины, тогда это поможет решить Все эти Ваши внутренние проблемы. Но, столкнулись с тем, что та женщина, которую Вы полюбили уже имела опыт и это всё рушит — Ваши надежды на то, что с этой женщиной Вы будете чувствовать себя сильным, уверенным, важным в её жизни, т.е. Вы возложили ответственность за свое внутреннее благополучие и избавление от комплексов на женщину, но… в реальности она уже имела опыт, а это означает, что Вы так и остаетесь со всем этим «багажом» и дальше и не знаете что делать. Поэтому и возникают ссоры, ведь ничего не изменится.
А если бы женщина не имела опыт, то Вы только бы закамуфлировали свои комплексы, но в реальности бы внутренне не освободились от них.

Сейчас, Вы можете или дальше метаться в этой клетке или разобраться со своим убеждением и изменить его. Разрешить женщине иметь сексуальные отношения ДО Вас — её прошлое и опыт, не имеют никакого отношения лично к Вам. А вот то, что Вы испытываете  и то, что за собой прячет эта установка и нужно разобрать. Только от Вас самого зависит то, насколько Вы уверены в себе, а не через женщину рядом с Вами. Разобрать то, как она возникла и почему, только так Вы сможете понять, как Вы можете освободить себя и разрешить себе жить!
Здравствуйте, Вячеслав!
Вас мучает то, что Вы не первый у жены. "  т.к.считаю что для женщины главный мужчина в жизни — это первый мужчина" — это исключительно Ваше мнение. " Пытаюсь с ней говорить" — в какой форме? Как она может повлиять на Ваше мнение? Жена с Вами находится в браке более 12-ти лет, родила от Вас троих детей.
Каким образом ещё она может Вам доказать, что Вы являетесь для неё главным мужчиной?
 " Прошу совета из этой для меня безвыходной ситуации" — выбирайте психолога на сайте для индивидуального консультирования. Таким образом Вы сможете понять по какой причине Вас беспокоит сложившаяся ситуация и как из неё выйти.
Мудрости и гармонии Вам!
Здравствуйте, Вячеслав.
    Итак, Вас мучают навязчивые мысли о том, что Вы у жены не первый. Вы считаете, что хуже других ее партнеров, переживаете о том, что «жили не так, как нужно было».
    Вы пытаетесь «поговорив с женой» решить проблемы собственной тревожности. И, разумеется, из этого ничего не получается. Во-первых потому, что так подобные проблемы не решаются. Во-вторых, супруга воспринимает подобные разговоры как упрек, что порождает отторжение и агрессию, в результате чего, проблема лишь усугубляется. А Вас, полагаю, в такие моменты терзает чувство вины?
    Что тут скажешь? Подобные проблемы не решаются «получением советов» и «чтением специальной литературы». Необходима работа со специалистом. Для начала, методом анализа выявляется истинная причина тревожности (а она вовсе не в Вашем браке, не в жене, не в том, как Вы жили или живете сейчас). Она в Вашем прошлом, в детстве, в детско-родительских отношениях. Далее — работа с причиной. Параллельно идет работа по безусловному принятию себя, с выявленными личностными проблемами. Вы можете выбрать специалиста здесь и работать онлайн, либо очно, по месту жительства.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Проблема не предыдущих партнерах жены, а в вашей неуверенности в себе. Если вы как мужчина чувствуете себя полноценным, вам все равно, кто был раньше, потому что сейчас выбрали вас и выбирают более 12 лет и родили вам троих детей.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью.
.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений