Здравствуйте,у меня есть проблема. С начальной школы я не могу общаться с однокласникам. В старой школе,несколько лет меня стыдила одна девочка,не сильно. Несколько лет назад я перешла в другую - вопрос №3878879

школу и там тоже не начала общаться.Я не могу подойти и поздороваться или просто спросить что то.Мне сложно даже прочитать абзац на литературе, я боюсь, что все начнут смеяться, я уже молчу про выход к доске. Я никогда не участвую в конкурсах, проектах и тд., даже есть в столовой боюсь. У меня есть одна подруга(не из школы)и то, мы с ней редко видимся.Причем, мне не страшно общаться с незнакомыми людьми, мне страшно именно то, что люди с которыми мне придётся находиться в будущем на протяжении длительного времени, будут меня осуждать или просто что то нехорошее думать обо мне.Я стесняюсь всего, мне очень страшно.Самое ужасное для меня-это наверное, когда я захожу в класс, а там уже все сидят… Ну и конечно, я думаю, что для того, чтобы общаться со сверстниками нужно понимать из интересы, но я не могу.Я слушаю абсолютно другую музыку, делаю абсолютно иные вещи, в общем я живу совсем не тем, чем живут они.Я знаю, что мне в этом кругу не найти единомышленников. Но при всем этом, я ужасно хочу общаться с людьми, мне одиноко.
10.07.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Дело в том, что психолог может работать с несовершеннолетними только с разрешения родителей и по правилам сайта запрещено консультировать людей младше 18 лет. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном заведении и с ним поработать с личностными границами, с чувством уверенности в себе, либо обратиться к родителям, чтобы они смогли найти для Вас психолога. Или обратиться на линию доверия для детей и подростков, чтобы Вы могли с психологами обсудить Вашу проблему.
10.07.20
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
10.07.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store