Здравствуйте,у меня есть проблема. С начальной школы я не могу общаться с однокласникам. В старой школе,несколько лет меня стыдила одна девочка,не сильно. Несколько лет назад я перешла в другую - вопрос №3878879

школу и там тоже не начала общаться.Я не могу подойти и поздороваться или просто спросить что то.Мне сложно даже прочитать абзац на литературе, я боюсь, что все начнут смеяться, я уже молчу про выход к доске. Я никогда не участвую в конкурсах, проектах и тд., даже есть в столовой боюсь. У меня есть одна подруга(не из школы)и то, мы с ней редко видимся.Причем, мне не страшно общаться с незнакомыми людьми, мне страшно именно то, что люди с которыми мне придётся находиться в будущем на протяжении длительного времени, будут меня осуждать или просто что то нехорошее думать обо мне.Я стесняюсь всего, мне очень страшно.Самое ужасное для меня-это наверное, когда я захожу в класс, а там уже все сидят… Ну и конечно, я думаю, что для того, чтобы общаться со сверстниками нужно понимать из интересы, но я не могу.Я слушаю абсолютно другую музыку, делаю абсолютно иные вещи, в общем я живу совсем не тем, чем живут они.Я знаю, что мне в этом кругу не найти единомышленников. Но при всем этом, я ужасно хочу общаться с людьми, мне одиноко.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что психолог может работать с несовершеннолетними только с разрешения родителей и по правилам сайта запрещено консультировать людей младше 18 лет. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном заведении и с ним поработать с личностными границами, с чувством уверенности в себе, либо обратиться к родителям, чтобы они смогли найти для Вас психолога. Или обратиться на линию доверия для детей и подростков, чтобы Вы могли с психологами обсудить Вашу проблему.
Здравствуйте!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.