Новгородская область

Доброго времени суток. Я гражданин Российской Федерации, моя несовершеннолетняя дочь тоже гражданка Российской Федерации. Моя жена, гражданка иного - вопрос №3882795

государства, Туркменистан. В сентябре 2020 года, я и дочь, собираемся приехать на территорию Российской Федерации на постоянное место жительства. Дочь 05.08.2018 года рождения. Хочу знать, на какие пособия, социальные и государственные пособия мы можем претендовать? В какие инстанции обращаться? Место регистрации, Новгородская область, Боровичский район, деревня Большие Новоселицы. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Сотников В.Е.

Ответы

Льготы и компенсации предоставляются только вынужденным переселенцам. Сначала вам нужно обратиться в орган МВД с заявлением о признании за вами и членами вашей семьи статуса вынужденных переселенцев в порядке, предусмотренном Административным регламентом
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия.

Права вынужденных переселенцев приведены в ст.6 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I «О вынужденных переселенцах».