Складывается ощущение что муж семью избегает. Ситуация такая. Мои родители помогли купит нам машину в долг , т к родился ребёнок нужна работа и постоянный доход.. Муж обещал, что каждый месяц будет - вопрос №3888724

отдавать деньги по 200 лол в месяц, в итоге машина ломаоась родители все же помогали. За 7 месяцев отдал только 7.500руб. Их 1800 Дол. Пить он не умеет держать контроль, каждая встреча с друзьями доходит до того, что он по 4 дня не выходит на работу (таксист) далие была ссора по поводу, то что моих соц. Выплат уходит все на оплату квартиры, бывало такое что ребёнку купить нечего не могли. Я перестала платить за квартиру, сказал, что сам разберётся, со времени накопилась сума, хозяйка нас выгонять собиралась, он все ей рассказывает, что то машина поломалась, то еды домой и тд. Будет отдавать по 1000р потихоньку каждые два три дня. Тут опять, чуть поработал, звонит друзьям и сними сидит. Я относилась с понимание, что устал ладно выпить бутылочку пиво и домой. Сказал, что так и будет в итоге сними может кататься не трезвым, и сидеть до тех пор пока не начнёт засыпать.Пришёл как не в чем не бывало и спать. При ребенке я не позволяю скандал понимать стараюсь спокойно обьяснить " ты сегодня сказал, что устал, хочешь полежать в итоге с 18.00 до 23.00 просидел с друзьями, пришёл не трезвый, это нормально по твоему, я тоже устаю во мне 40кг, а ребёнок 11 весит, поднимать его опускать да и вообще целый день дома, погуляли и домой " на что мне говорит, «я нечего не потратил, я не покупал пиво. И вообще не зае… Меня, дай поспать мне завтра на работу » я промолчала взяла ребёнка на другой диван. Потому что он когда такой яон раскалывается по всей кроватке, тем самым может закинуть ногу на ребёнка. Подходила говорила ему" если ты чувствуешь, что семейная жизнь это не твоё, уходи тогда, я уже устала сидеть без поддержки и понимание, ты изьегаешь семь." отвечает " я не избегаю, отвали дай поспать" Я пробовала понимать его. Когда ему было плохо не мог за руль сесть, я предложила сесть дома покушать и выпить бутылочку пиво, обычно против этого, рунаюсь. Он опять «я буду дома никуда не пойду» и ушёл вечером разбираться с делами и вернётся, вернулся поздно, был с другом у наркомании пенсионера. Мов она ему деняг должна на поездку надо решить дела решили, помог ей продать планшет она отдала долг деньги он не потратил, а она выставилась. Всё время он был с другом. У которого нет детей и все хорошо он гуляет ему не о чем думать. А у нас семья… И топтаться на месте некогда. Я не могу даже сходить куда то и оставить ребёнка. Он говорит " мне надо ехать, а ты меня дёргаешь сбивает с толку, со своим отвезти привези" Когда он не пьёт он может хорошо заработать но моё мнение и желание он отлаживает. Телефон свой продал по не трезвости, работает в системе нужен телефон он взял мой, я думаю ладно для работы сама с кнопочный ходила… В итоге он даже не думает, купит себе хоть какой то андроид, для интернета и системы. Дальше пользуется моим. Уже 3 месяца.
4 ответа

Ответы

А вопрос ваш?
Здравствуйте!
Да, ситуация тяжелая. Но вы не задали свой вопрос. Что именно вы хотите узнать?
Такие историю часто случаются. Проблемы в семейной жизни начинаются с проблем в отношениях с родителями. Можно объяснить так, когда отношения открытые и чистые, то душе чище и легче увидеть обман и выбрать более честные и достойный вариант.
Но и в вашей ситуации можно сохранить семью и  помочь мужу. Не переделать мужа, а помочь. И не деньгами помочь.
Почему ваш муж часто уходит к друзьям? Значит он сам не спокоен и счастлив и удовлетворен, и уходит туда в поисках спокойствия для души.
Да кажется, что ему нужно создавать спокойствие для вас, а он ищет для себя и уходит из дома.
А почему ему не спокойно дома, что его тревожит? Может ваш негатив и раздражение?
Да, в это возможно сложно поверить. Проще взвалить всю вину на него.
А попробуйте начать сами со своих отношений с родителями. Вы часто с ними общаетесь? Благодарили их за помощь? Чем конкретно смогли отблагодарить? Попросили прощения за мужа, который не отдает долг?
С кем вы больше общаетесь с отцом или матерью? Что вы чаще говорите: просите чаще для себя или чаще предлагаете помощь или делитесь своими результатами?
Счастья вам!
Здравствуйте, Елена!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Вы готовы обратиться к психологу на консультации и начать разбираться в своих сложностях?
Здравствуйте, Елена!

Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва. Та, кто страдает и пытается изменить мужчину, убедить его в том, что он может быть другим, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, без обязательств и ответственности, не видеть проблем, всё перекладывать на окружающих, быть инфантильным и незрелым, пьющим, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения, который незрел, который не может взять на себя ответственность. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.