Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Взыскание долгов с управляющей компании - вопрос №388878

Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном доме. В 2011 г. сменилась управляющая компания. В прежней компании остались средства собственников помещений на текущий и капитальный ремонт, и техническая документация на дом, которые она не возвращает.
— Как оформить полномочия представителя собственников помещений и новой управляющей компании в арбитражный суд для взыскания суммы задолженности, если собственников помещений более 100 человек?
Возможно ли без доверенностей от собственников помещений, на основании договора управления многоквартирным домом, где указать полномочия компании представлять интересы собственников в суде, либо достаточно решения общего собрания, уполномочившего новую управляющую компанию, либо конкретного представителя представлять интересы собственников в суде?

Ответы

Полномочия представителя могут удостоверяться исключительно нотариально удостовернными доверенностями. поскольку собственники заинересованы в возврате денег и документов, то им надо пошевелиться и участвовать в суде самим либо нотариально оформить доверенности представителю или представителям.