Парень не смог найти способ лечение от рецидивов употребления травы,во всех клиниках где были либо на месяц два ложиться надо либо суммы завещают тысячу долларов. На данный момент нет этих - вопрос №3899450

возможностей, какие есть ещё методы помочь? Парень сегодня идёт к психологу, но ведь это не даёт гарантии что не будет рецидива… моя сестра говорит что это не проблема иногда расслабляться, а я хочу всеми силами найти способ гарантийный ( тем более парень сам согласился и сам ищет способы доступные) подскажите есть смысл тратить на психолога? Ведь это будут лишь разговоры, но не кодирование точное вот как например есть от алкоголя… мы были во многим клиниках за эти пару дней ( и везде нужно ложиться либо деньги большие....)какие есть методы точного способа избавление от рецидивов ( которые происходят раз в год в полтора)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Всё верно — гарантий нет в психологе. Гарантии — только в нём самом! Но видит ли он это? Вы видите ограничения — клиники, деньги, психолог. Это работа с зависимость. Вы сейчас в отношениях  с ним в роли Спасателя, Вы хотите спасти его, чтобы он стал другим, чтобы он смог выйти из зависимости, для того, чтобы Вы получили здоровые отношения. Но — может ли он быть таким?
Всё зависит не от клиники, не от денег, не от психолога, а от него самого!
А Вам важно осознать свою созависимость и выйти из роли Спасительницы. Не его жизнь нужно пытаться контролировать, а свою…
Здравствуйте, Ханна! Гарантии которые вы ищите — они внутри вас. То есть, это ваши страхи и ваши тревоги, с которыми вы можете разобраться на консультациях, чтобы научиться справляться с жизненными ситуациями и сложностями.