Срочно нужен совет кардиолога. Я вся на нервах. Месяц назад у мужа, ему 26 лет, немного заболело сердце. Я перестраховалась и повела его в больницу. Первый холтер показал блокаду АВ, переходящую - вопрос №3912592

как-то в СА. Паузы были 3.5 секунды. Врач назначил мельдоний и все. Мы прекрасно на море съездили. Никаких жалоб. Пошли на приём к другому врачу и тот сразу положил мужа в реанимацию, по результатам холтера, что делали, мол это показания к госпитализации. Переделали холтер, пауза меньше, 3 секунды, жалоб нет, узи сердца прекрасное, кровь хорошая, все органы в норме. Врач говорит, что муж с этой блокадой может любой ночью умереть. И надо после больницы на консультацию в Москву. Так ли все ужасно, можно ли жить с такой блокадой. Всегда ли с паузой 3 сек ставят стимулятор??? Помогите. Я не ем и не сплю. Умоляю
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если блокада не сопровождается симптомами, тоесть сильный головокружения, предьобморочными состояния 1 и и обмороками, то пока можно наблюдать и все. Надо читать полное заключение холтера