Добрый день. У меня такая ситуация. Я 4 года работала с коллегой мужчиной, я чувствовала его симпатию к себе. Но явных признаков не было. В январе этого года он дал знать о своих чувствах, - вопрос №3913680

оправил мне анонимный сюрприз и затем выразил свои намерения в письме. Я отнеслась настороженно, мужчина женат, с детьми, да и старше меня на 15 лет. Я не поддавалась, но он был настойчив, подвозил до работы и с работы провожал по моим делам. Был заботлив, обходителен. Намёки на половую жизнь не кидал. О своих опасениях я рассказала ему и предложила прекратить общение за пределами офиса. Он был шокирован и не желал прекращать. Мы пытались, но вновь возобновили общение. Отношения становились ближе, его забота была приятна, я начала смотреть на него уже как на мужчину, а не просто коллегу. Мы стали можно сказать парой. Отношения он не скрывал, показывал и рассказывала всем, но я просила не афишировать. Спустя месяц отношений он ушёл от своей жены. Сказал что разведётся. Но потом что то случилось, и он дал заднюю. Ссылался на возраст, что стар, что не сможет. Поставил точку в наших отношениях. Мне до сих пор не даёт покоя причина.В чем причина его действий? Он был серьёзен и решителен но в один момент бросил меня и весомой причины не было. Сейчас мы расстались по его инициативе, я очень сильно его оскорбила и обидела на эмоциях. Он сдержался, но грубо сказал что все кончено. Прошло полгода. Недавно мы встретились с ним в компании общих знакомых и он ушёл(что бы не пересекаться со мной). Совсем недавно мы снова увиделись я пришла к знакомым и там он был, когда я пришла он вышел и не заходил пока я не ушла. Как только я вышла из дома знакомых я увидела как он вышел из машины и зашёл к ним. Почему он избегает меня? Что это значит? Могу ли я вернуть его? Он обижен или у него чувства и он не хочет испытывать их вновь? Я хочу его вернуть, но как?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек  решил сам все закончить, зачем он вам?
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такую женщину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Валерия! Мужчина мог не рассчитать свои силы. У него появился интерес к Вам, но при этом он старше, в браке, с детьми. Вы вроде и очертили границы, но его они не устроили и Вы в итоге всё равно перешли к общению. Отношения становились ближе, границы стирались. Он был влюблен и окрылен, ушел от жены.

Но, был ли он готов действительно к таким последствиям и к таким изменениям в жизни. Ведь это полностью разрушает его прежнюю жизнь и, возможно, его это испугало.
Он и хотел нового, но испугался и ушел обратно.
Причина была, но внутри него.
Не вините себя, не от Вас одной зависит то, что выбирает мужчина. Вы увидели, что мужчина не готов, что ушёл.

Есть ли шанс, что он вернется? Да, но… подумайте для себя и решите — сколько Вы готовы ждать и чего?
Т.е. определитесь по сроку, сколько эмоционально Вы готовы его ждать, месяц, два, три, но что дальше? Прояснить отношения и расставить всё по местам.

А если он появится, то очертить границы отношений — что он для себя решил, с какой целью появился, ведь это и Ваша жизнь тоже и Вы тоже испытываете чувства. Тогда это тоже прояснить с ним.
Сейчас Вы пока не знаете чего ждать, дайте время себе и ему, а  уже после будете принимать решение.

Вы видите его, сами не можете отпустить его внутри себя и сейчас Ваша жизнь стоит «на паузе», но Вы не проясняете ситуацию с ним, почему? Чего Вы боитесь?
Сейчас у Вас есть надежда, Вы боитесь и того, что столкнувшись с реальностью, Ваши надежды разобьются, верно?
Здравствуйте, Валерия!
«Я хочу его вернуть, но как?» — Никак.