Здравствуйте. Мне 22 года. По ночам бурчит в животе. Не первый раз и даже не первый год. Я не обращаю внимания даже, всегда думала, что это нормально, но муж возмущается, что ему мешает спать. Спать - вопрос №3915710

ложусь сытая, при этом больше никаких жалоб нет, ни тошноты, ни диареи, никаких болей, отрыжки, газов, дискомфорта нет, все в порядке. Но почему-то бурчит. Отчего это может быть? Какие стоит сдать анализы и пройти обследования?
2 ответа

Ответы

Сделайте ЭФГДС в первую очередь.

Такое бывает при гастроэзофагеальнорефлюксной болезни, синдроме Раздражённого  кишечника, Дисбактериозе-Это проявление повышенного вздутия, Метеоризма В кишечнике.

Необходимо соблюдать диету! и пройти консультацию к гастроЭнтеролога, Вероятнее всего вам назначат фгдс, Кал на дисбактериоз, и колоноскопию.

будьте здоровы!