Добрый день. Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, я из тех девушек, которая дружит преимущественно с парнями. Есть у меня и один необычный друг, с - вопрос №3920264

которым можем год-два не видеться, а потом вместе уехать в другой город погулять. Недавно он приезжал ко мне на пару дней, первую ночь остановился у моего отца (Хотя папа знает не многих моих друзей, а тут на ночь принял), вторую ночь мы спали у меня, пришлось мне потеснится и уступить другу часть кровати. На встрече у папы, друг признался, что ему предложили стать крёстным и чтобы кресную он выбрал сам, на что тот ответил, что моментально подумал только обо мне. Вроде хоть и редко видимся, но это дружба. А сейчас я смотрела передачу, где опровергали дружу, как таковую, причём приводили весьма весомые аргументы, а дружбу между мужчиной и женщиной высмеяли вовсе. И вот на контрасте с такими веселыми выходными с другом и этой странной передачей я перестала понимать что такоедружба? Неужели она лишь иллюзия, которая прикрывает взаимное пользование друг друга. Вот и захотелось узнать, а что же на эту животрепещущую тему думают сами психологи.Благодарю за внимание.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Ищите причину ссор.
Вы можете поговорить с парнем, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Ольга!
«я перестала понимать что такоедружба» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Приветствую а сколько вам лет?