Добрый день, эксперты 🙌 Дочери 15 лет, у нее за всю, так сказать, прожитуб жизнь не было любовных отношений, что немного странно для нашего общества, но это еще не возраст, но именно каких-то даже - вопрос №3921046

взглядов противоположного пола к ней не наблюдается. Как будто она отталкивает их своим поведением, внутри очень зажата к ним, избегает общения, хотя в любых других ситуациях она уверена в себе. Как можно это побороть? Это портит не только какие-то любовные отношения и знакомства, но и простые дружеские с мальчиками. Не посчитайте, что я сильно вмешиваюсь в её жизнь. Я пишу этот вопрос по нашему с ней решению, так как сайт только с 18)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если Вас, как маму, это настораживает и если для неё есть проблема в выстраивании отношений с другими людьми, с молодыми людьми, тогда Вы можете очно обратиться с ней к психологу. Чтобы психолог смог провести диагностику эмоциональной сферы дочери, понять и найти причины, которые внутри неё могут выстраивать барьеры, исследовать её страхи, её убеждения или установки, чтобы их изменить.

А также, психолог сможет и исследовать отношения внутри семьи. Разобрать то, какие отношения между родителями, какие есть установки и убеждения у родителей, ведь они неосознанно могут транслировать ей свой сценарий отношений, свои страхи, ожидания, убеждения, а дочь может им следовать даже не осознавая.
Здравствуйте, Юлия!
В любом случае, если ваша дочь хочет разобраться со своими сложностями, ей стоит начать личные консультации с психологом. То есть, вы можете ей помочь обратиться к психологу и финансово. Другой вопрос, что вы чрезмерно сильно тревожитесь за дочь, что вы действительно чрезмерно стараетесь участвовать в её жизни (это видно по вашим вопросам на этом сайте), и что вы и ваша семейная жизнь является неким примером для дочери. И это всё повод, чтобы вам обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если у вас есть такое желание.