Добрый день, эксперты 🙌 Дочери 15 лет, у нее за всю, так сказать, прожитуб жизнь не было любовных отношений, что немного странно для нашего общества, но это еще не возраст, но именно каких-то даже - вопрос №3921046

взглядов противоположного пола к ней не наблюдается. Как будто она отталкивает их своим поведением, внутри очень зажата к ним, избегает общения, хотя в любых других ситуациях она уверена в себе. Как можно это побороть? Это портит не только какие-то любовные отношения и знакомства, но и простые дружеские с мальчиками. Не посчитайте, что я сильно вмешиваюсь в её жизнь. Я пишу этот вопрос по нашему с ней решению, так как сайт только с 18)
21.08.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Если Вас, как маму, это настораживает и если для неё есть проблема в выстраивании отношений с другими людьми, с молодыми людьми, тогда Вы можете очно обратиться с ней к психологу. Чтобы психолог смог провести диагностику эмоциональной сферы дочери, понять и найти причины, которые внутри неё могут выстраивать барьеры, исследовать её страхи, её убеждения или установки, чтобы их изменить.

А также, психолог сможет и исследовать отношения внутри семьи. Разобрать то, какие отношения между родителями, какие есть установки и убеждения у родителей, ведь они неосознанно могут транслировать ей свой сценарий отношений, свои страхи, ожидания, убеждения, а дочь может им следовать даже не осознавая.
21.08.20
Здравствуйте, Юлия! 
В любом случае, если ваша дочь хочет разобраться со своими сложностями, ей стоит начать личные консультации с психологом. То есть, вы можете ей помочь обратиться к психологу и финансово. Другой вопрос, что вы чрезмерно сильно тревожитесь за дочь, что вы действительно чрезмерно стараетесь участвовать в её жизни (это видно по вашим вопросам на этом сайте), и что вы и ваша семейная жизнь является неким примером для дочери. И это всё повод, чтобы вам обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если у вас есть такое желание.
21.08.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store