Здравствуйте. Как можно расценивать ответ взрослого мужчины, которому 54 года, на вопрос " Что ты хочешь от отношений со мной?" Ответил он так :"Быть счастливее". Задавала ему этот вопрос от - вопрос №3922789

непонятности отношений, и его поведения. Встречаюсь с ним 1,5 года, вместе не живем. Спасибо.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нежелание брать ответственность
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Мужчина ответил Вам так, как он понял  и услышал Ваш вопрос. Озвучивали ли Вы ему то, чего Вы ждете от отношений? как Вы видите их развитие?
Вы испытываете неопределенность, так как Вы с ним уже полтора года, но не живёте вместе, Вы не знаете куда Вы движетесь, но возможно, что его именно такие отношения и устраивают.
Похоже, что именно Вам не хватает определенности, а не ему.
Вы хотите очертить отношения с ним, но задайте ему более прямые вопрос — чего он ждет от отношений? всё ли его устраивает? как он видит развитие отношений? хочет ли вместе жить?
Озвучьте ему свои ожидания от отношений и то, к чему идете Вы.
Вам нужно понять по одному ли Вы с ним идёте пути и к одной ли цели или нет.
Здравствуйте, Анастасия!
А что вы ожидали услышать? Что за «непонятности» у вас, чего вы не понимаете? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Кто для вас этот мужчина? Что вы хотите от отношений с ним?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вы можете поговорить с парнем, прояснять ситуацию на счет непонятности отношений и его поведения. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Анастасия!
Мужчина  с Вами чувствует себя гораздо счастливее, чем без Вас. И ожидает, что дальше будет только лучше. Но вот как он воспринимает понятие «счастье», это вопрос. И насколько ваши представления о счастье совпадают, Так что разумно будет задать ему этот вопрос.