Добрый день. Вопрос про целеполагание. Раньше просто составляла расписание на день и жила одним днем, вроде какие-то цели исполнялись. Сейчас составляю планы, прописываю цели, но ничего не - вопрос №3943056

получается. Есть ли какая-то система достижения целей и правильно ли ставить смыслом жизни достижение целей
06.09.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Вопрос целеполагания — это проблема мотивации. Если есть проблемы с достижением целей, тогда это может говорить о том, что внутри нет достаточной мотивации, чтобы направлять себя к достижениям целей. Тогда стоит разобраться в том, почему нет этой мотивации, проработать Детскую и Взрослую позицию — ведь именно неразвитая Взрослая позиция и приводит к тому, что человек пасует перед задачами.
Верно или нет ставить Смыслом жизни  достижение целей — решать только Вам. Толька Вы можете понять свои цели, то к чему Вы хотите прийти в жизни и к чему движетесь.
06.09.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Все мы так или иначе ставим цели исходя из локальных и перспективных желаний. Эти цели распределяют ваше поведение. Но если говорить о смысле жизни то лучше что бы цель была идеальная иначе если вы ее добъетесь то какой будет другая цель?
06.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store