Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, по каким признакам можно отличить мужскую симпатию от зарождающейся влюбленности? Не хочется никого ставить в неловкое положение, себя в первую очередь. Но - вопрос №3943551

многое в поведении мужчины вызывает недоумение. А мужчина занят. Есть ли какие-то безошибочные признаки? Может он вообще так шутит или ему скучно, а я буду читать ему нотации, что «мы же просто друзья».

Ответы

Здравствуйте, Герда!
Есть ли какие-то безошибочные признаки где можно было бы определить мужскую влюблённость… Ах, если бы они были такие чёткие и всегда одинаковые, то к мужчинам бы прилагалась инструкция: Что делать в влюблённым мужчиной, или как влюбить. На самом деле всё индивидуально, так как все мы разные. Однако есть общие признаки, которые косвенно могут свидетельствовать о влюблённости. Вот Вы сказали по каким признакам отличить мужскую симпатию от зарождающейся влюблённости. Ну я могу сказать, что влюблённости и не может быть без начального её этапа симпатии. Не находите? Сложно представить, что мужчине, которому не симпатична девушка, сразу перейдёт в стадию влюблённости. Очень тонкая грань между симпатией и зарождающейся влюблённостью как Вы сказали. Я думаю никакой. Да  и что это даст лично Вам. Ну влюбился человек, такое может быть. Он занят как Вы пишите. Дальше что Вы будете с этим делать? В чём здесь начинаются Ваши сомнения? Как поступать с занятым мужчиной влюблённым в Вас?
И не понятно, как он шутит. что Вы начинаете сомневаться в его отношении к Вам. Да и зачем Вам читать ему нотации, если Вы знаете, что мужчина занят и для Вас это определённое табу. Веди себя как с занятым. Нейтрально. А ежели будет на что либо намекать, что Вам претит, так и намекните ему или прямо скажите.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Герда! Поверьте, «правил» как отличить чувства влюбленности и интереса мужчина, от например, шутки и такого стиля отношений со стороны мужчины НЕТ.
Вы можете со своей стороны проводить сами границы.
Возможно, он так флиртует, поддерживая эту неопределенность, возможно, есть интерес, возможно, это для него привычное обращение.
Здесь уже не важно, что движет им. Важно то, чего хотите Вы и чего ждете?
Отношений с ним или нет?
Если нет — тогда проводите сами границы и его слова воспринимайте только как шутку или флирт, если эти слова Вам НЕ приятны, тогда озвучивайте это и опять же, проводите границы.
А если хотите отношений, тогда уже поведение может быть другим, Но — какие отношения будут возможны с мужчиной, который уже не свободен?
Здравствуйте, Герда! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    Наверное, Вы были бы спокойны и уверенны в будущем, если бы точно знали, что Вас любят? Вы бы не устраивали скандалов, когда мужчина «занят» (и не уделяет Вам внимания)? Не «читали бы ему нотации» и не оказались бы в «неловком положении», получив ответ: «мы же просто друзья»? Вы ищете решение в «понимании поведения мужчины».Т.е. проблему собственной тревожности хотите решить «поняв его намерения». Но причины Вашей тревожности в Вашем же прошлом. Работать нужно с ними. Учиться любить себя, а не зависеть от любви других.
    А мужчины — они разные. Разумеется, Вы можете научиться понимать своего(!!!) мужчину (в том случае, если негативные эмоции не будут Вам в этом мешать!).
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.