Добрый день. Такая ситуация в семье стали часто ругаться с женой , чувства к ней остыли охладел незнаю как выразить точнее, вообщем собрал вещи ушёл к матери жить , она просила вернуться а я не в - вопрос №3971345

какую говорю что своей ревностью чувства к ней ушли, прямо не говорил что разлюбил что тяжело жить когда постоянно следит с кем а телефоне сама она постоянно вечерами когда я сплю она лазить в моем телефоне взяла даже распечатку звонков. Но это не все сходил к одному экстрасенсу сказали что порча на мне скрытая и уже давно, и ругаемся мы уже давно, что негатива много во мне и с денежкой стало похуже вообщем все навалилось. Есть дочка она очень переживает что мы не вместе живём просит вернуться а я не могу чувства как будто отрезало, жена тоже сказала хватит меня терпеть лучше одной чем с нелюбовью к ней. Скажите что делать как совет или что как быть. Но и без них мне тоже плохо в душе понимаю что если она кого-то заведет как ревность появляется или может привычка? Незнаю как быть?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим! Да, в отношениях всё не просто, но жена не видит того, что сама приводит к тому, что Вы отдаляетесь. Он видит причину во вне, в порче, в том, что кто-то что-то сделал, но упускает то, что происходит всё это не из-за влияния кого-то, а  из-за того, что сама она в это верит, тем самым она перекладывает ответственность за отношения с себя на кого-то, ища обряды, порчу и т.д.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет! Или жена так и будет искать причины во вне, упуская, что сама всё разрушает.

Что ею движет? её ли неуверенность в себе, ограничивающие установки и убеждения. Она видит отношения через свою призму восприятия! Готова ли она перестать видеть причину во вне, а увидеть себя и свой вклад?
Как Вы сами думаете, что нужно Вам обоим, чтобы наладить отношения?

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей и Вам нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они Вам обоим или нет, разобраться в себе, и понять, какие именно отношения Вам нужны!

Но, отношения строят двое и только двое могут их изменить, готова ли к этому она? Вы можете с ней это обсудить, чтобы Вы оба смогли подумать и решить — какой выход видит  каждый из Вас...

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.  Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
 Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Максим.
    Давайте-ка сразу «отделим мух от котлет». Все эти сглазы, порчи и прочее мракобесие оставим «за скобками». Здесь работают психологи. Мы рассматриваем проблемы с научной точки зрения. Итак, Вы спрашиваете, как Вам быть? А как бы Вам хотелось быть? Что этому мешает? Мы ведь не решим за Вас, как Вы будете жить, верно? Ваша жизнь — только Ваша ответственность.
    Итак, Вы ушли от жены, потому что она контролировала Ваше личное пространство, ревновала, скандалила. Вы можете изменить жену? Нет. Что же остается? Либо принять ее такой, какая она есть, либо расстаться. Все, больше вариантов нет. Если хотите сохранить отношения, придется научиться отстаивать свое личное пространство, учиться конструктивному общению (например, говорить о своих чувствах, используя «я-сообщения», обретать необходимые знания, навыки. Конечно же, выстроить отношения по-новому невозможно без желания супруги. Ей тоже необходима помощь специалиста.
    А если решите расстаться, поможем пережить травму, проанализировать и проработать собственные ошибки, чтобы в будущем Вы их не повторяли.
сколько времени вы в браке
возраст вашей дочери
это непривычка
супруги врастают друг в друга
неважно насколько они совместимы или не очень
любой разрыв вызывает боль
у кого то больше тем более есть дети
бывает люди расстаются с ненавистью
бывает с облегчением
почему ваша жена не доверяет вам
вы давали какие то поводы
чем вас до такого поведения не устраивала ваша жена

Максим, здравствуйте!

Естественно давать вам совет, как вам поступать я не буду. Да я. вместо вас, возмутилась, если бы мне сказали или то, или другое. Человека нельзя изменить уговорами, просьбами, нажимом. Однако можно воздействовать на него и изменить только изменением своего состояния, своего подхода, поведения.

Разбирайтесь в себе, проработайте свои установки, Осознайте, что вы хотите от жены, что хочет она от вас? Почему она вас ревнует?

Почему началось отчуждение между вами?

Если есть намерение и оно сопровождается действием, то вы достигните успеха.

Обращайтесь к психологу и начните менять свою реальность!

С уважением, Люси!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.