Если мать бывшей девушки пишет .." Настоящий мужщина полон решения, а не так, что сегодня хочу, а завтра как оказалось не хочу. Моя дочь собиралась в монастырь, но два года назад когда вы начали - вопрос №3135282

встречаться, она решила дать возможность, ведь ты сам ухаживал за ней и сделал так что она тебя сильно полюбила. Когда вы начали встречаться ты это знал, ты знал что она хотела, но решил соврать. Если у тебя не было никаких твердых намерений, зачем ты обманывал мою дочь? Ты мне как сын ( который скончался )"поэтому я тебе даю совет. Надеюсь Бог тебе даст столько разума, что ты поймешь, кого потерял и как тебя любили.

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Мать девушки в отчаянии и пытается найти любой способ, чтобы вернуть Вас в свою семью. Ей так спокойнее, это понятно. Она хочет переложить ответственность за жизнь взрослого человека, своей дочери, на кого-то другого, в данном случае на Вас. Не поддавайтесь манипулированию собой. Вы не обязаны быть тем, кем Вас хотят видеть.
Будут вопросы, пишите в чат.
Здравствуйте, Николай!

Вы не сформулировали свой вопрос.
Такое послание Вас очевидно сильно зацепило и вызвало чувство вины, раз Вы решили обратиться к психологу и разобраться с ним.
Здесь речь идёт об ответственности. Ваша БЫВШАЯ (обращаю внимание) девушка взрослая, самостоятельная личность и делала выбор сама -быть с Вами или уходить в монастырь.
Письмо это написано не бывшей, а мамой (третьим лицом).
«поэтому я тебе даю совет» — а Вы просили этот совет?
У мамы личная обида, потому что её представления и ожидания относительно личной жизни дочери не оправдались и такое послание классическая манипуляция.
Необходимо  правильно завершить ситуацию, для этого выберете эксперта.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте, Николай! И что вы думаете по поводу этого письма?
Добрый день, Николай! У вас возникли какие-то чувства по-поводу этого письма-  злость, обида, удивление, вина и что-то еще? Но вы ничего про это не пишите, так в чем ваша проблема?