Рождение ребенка может снизить срок? - Татарстан - вопрос №397901

Здравствуйте! Мой муж находится в местах лишения свободы. Скажите, пожалуйста, если у нас родиться ребенок это поможет снизить срок? на сколько снижают? у нас ст.111 ч.4 Спасибо!

Ответы

Наличие детей на иждивении влияет при постановлении приговора, как обстоятельство смягчающее наказание.

Если наказание ему вынесено, единственное на что стоит надеяться, так это либо на пересмотр приговора суда в порядке надзора, что бывает крайне редко, либо на УДО.