Я не знаю что мне делать.... Муж наркоман, пьёт, судимости. Я решила уйти от него, забрала телевизор, некоторые вещи и с ребёнком уехала к маме. Он не может оставить нас в покое, сначала требовал - вопрос №3984087

что бы я ему телефон вернула, преследовал меня, двери выламывал, в окна камни кидал. Сейчас требует чтобы я к нему приехала для личных целей и якобы поговорить… я ему объяснила, что ребёнок вопервых спит, вовторых она приболела, в третьих мне не с кем её оставить. Ему плевать, вот приедь и все, мне надо тебя. Потом начал мне говорить если не приедешь сегодня, то больше никогда уже и с вещами со всем плпрощайся. Предложила завтра встретится, он отказался ему надо именно сейчас, якобы завтра будет поздно уже. Потом он начал писать смс, что все прости прощай я так не могу больше жить, я устал от самого себя, оставлю записку потом найдёшь. Истерики устраивает, психует, все колотит в квартире съёмной, я не знаю что делать((( боюсь его очень сильно Как поступить в данной ситуации?
5 ответов

Ответы

Вызывать полицию. И ни в коем случае не встречаться с ним наедине.
Здравствуйте, Анастасия. Во-первых, Вам нужно стать более твердой, решительной и уверенной в себе, и адекватно реагировать и отвечать на его требования и манипуляции, а не оправдываться. А касаемо дверей, окон и прочих агрессивных действий, сразу вызывать полицию, и написать заявление о преследованиях и угрозах. Перестаньте его бояться, в противном случае, это может продолжаться еще долго.
Здравствуйте Анастасия.
Надо дождаться пока он успокоится. пройдут истерики потом говорить и встречаться если надо.
Сейчас конечно к нему ехать не надо.

Здравствуйте, Анастасия! Он опасен и это не просто потенциальная опасность, а угрозы жизни! Дело в том, что он будет пользоваться Вашей слабостью, когда, например, говорите с ним, пытаетесь что-то объяснить, а значит, Вы выходите с ним на контакт, а он будет дальше продолжать цепляться за этот контакт.
Вам необходимо обратиться в полицию, к юристам, чтобы Вы ни в коем случае не контактировали с ним, а от Вас контактировал только юрист/адвокат. Так, он утратит связь с Вами, а следовательно, увидит, что Вы уже не зависимы и привлекли третью сторону.
Есть центры для жертв домашнего насилия, можете обратиться туда, есть телефон горячей линии. Ни в коем случае, не оставаться с ним один на один, если приезжает, вызывать полицию. Не ходить одной, чтобы рядом кто-то был.
Обязательно обратиться к юристам!

На сайте есть раздел Юриспруденция https://www.liveexpert.ru/topic/law

Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы узнать, как Вам лучше действовать в этой ситуации.

Здравствуйте, Анастасия! Вы обращались в полицию? Почему?