Здравствуйте. В детстве я пережила насилие сексуального характера, эпизод как я думала в памяти стерся, но ошиблась. Мне не познакомиться с мужчиной - вопрос №3986934

или молодым человеком. Все сразу требуют секса, откровенных разговоров и фотографий. Для меня это унижение и оскорбление. Я не говорю что это неправильно. У каждого своя правда. Но я не хочу секса. Я хочу его с мужчиной который меня зацепил. Но зацепить меня не может фото или неумелая попытка затащить в кровать. Только общение на нейтральные темы, интересный собеседник цепляет и со временем — со временем! — вызывает интерес как к мужчине. Одна быть не хочу, а принять условия и идти на секс с практически не знакомым мне мужичной без моего желания не хочу тоже. Получается, я обречена на одиночество? или выход есть?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«или выход есть?» — разумеется есть. Проработать травму с психологом. Заодно можно освоить навыки построения гармоничного союза.
Здравствуйте.
просто вам не те мужчины попадаются. Возможно с детства такие установки что вас на таких тянет. Надо разбираться. Если насилие было ПТСР у вас.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы пережили — сексуальное насилие. И именно в тот момент могли возникнуть ограничивающие установки или убеждения относительно секса, мужчин, того, что это не безопасно и то, что Вы можете через эту призму видеть мужчин и отношения.

Но, Вы росли и уже с возрастом начинали понимать то, что происходило и тогда Вы стали сталкиваться с этими чувством, появилась отсроченная волна травматизации, и она накрывает до тех пор, пока человек не начнет работать со своей травмой.

Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений с родителями, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше детство, безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия. Если раньше, когда Вы были ребёнком, это формировалось под влиянием родителей, то сейчас именно Вы сами сможете помочь себе.

Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее, будущие отношения.

Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

И уже после работы с насилием, с этим эпизодом, стоит поработать с тем сценарием отношений, который сформировался сейчас.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения вращаются вокруг секса, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются или не начинаются под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " им нужен только секс "  и т.д.

Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого в детстве и это делает Вас уязвимой!

Здравствуйте!
«или выход есть?» — Есть. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями и психическими травмами. Вы готовы это сделать?