Челябинская область

Имеют ли права преподаватели платно принимать долги в учебном заведении - вопрос №398725

Не смог найти подходящую тему, но может кто нибудь подскажет. Я учусь в Горно-керамическом колледже в городе Сатка, Челябинская область. У нас часто бывают случаи, что студенты на следующий курс переходили с долгами, но по ходу сдавали эти долги и все было нормально, теперь это дело ужесточили. Теперь они сделали так, что кто не сдаст долг до 30 сентября, с 1 октября будет сдавать долги за деньги – 260 рублей за час. Ладно один долг не страшно, но если несколько долгов то это какие деньги надо тратить чтоб сдать все долги. И так каждый год цена за обучение дорожает на 3,4 тыс. Вопрос такой – Имеют ли они права принимать долги за отдельную плату? Или это не законна?

Лучший ответ по мнению автора

http://www.lexed.ru/comments/new2009/?29.html

Вот ссылка — все подробнейшим образом расписано. А если коротко, то взымание дополнительной платы за пересдачу незаконно. Вам следует обратиться в прокуратуру, чтобы была проведена проверка.

С уважением к Вам, Т.С.