Развод и детей больше нет? - вопрос №399177

Как мне перестать ненавидеть зятя, который после развода УКРАЛ у моей дочери 2-их детей 3 и 5 лет, невзирая на постановление суда?

Как избавиться от этого иссушающего душу чувства, как задушить воспоминания, как не думать о том, как мы могли бы жить сейчас с детьми и видеть, как они растут?

Лучший ответ по мнению автора

Это очень тяжелая тема, Джена. Я думаю, что сразу прекратить ненавидеть того, кого вы ненавидите, не получится. Такое сильное чувство не может сразу исчезнуть. Наверное, вашей дочери тоже плохо. И наверное не думать обо всем этом не получится. Попробуйте делать, что получается, скажем, поддержать дочь в ее разводе, или даже может быть еще раз обратится в суд. В общем, как-то направить эту же боль в русло помощи близким.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, очень трудно простить! Однако, всё со временем проходит! Время лечит! Если хотите что бы вам помогли — записывайтесь на консультацию и мы вам поможем! Удачи!

Пока захлестывает ненависть ничего хорошего не получится. Вот только можно ли полюбить снова? Ведь в первый раз Ваша дочь нашла в нем что-то и, видимо, полюбила? Теперь, понятно, что наломали дров, но вспомните, уважать-то есть за что? Вы сейчас слишком близки к своим переживаниям, чтобы рассмотреть их, но со временем и с божьей помощью подумайте о возможности установления нормальных деловых отношений. Детей нельзя поделить, они имеют право на обоих родителей. В какой-то мере полюбить можно даже врага или злодея — слышали про Стокгольмский синдром? Поищите посредника, который помог бы разведенным найти приемлемое решение.

Увидел Ваше июльское обращение, стало чуть понятнее, но не проще. У истории есть несколько действующих лиц и позиции их, видимо, сильно разнятся? Легкого решения тут не видно.

Здравствуйте, Джена.

Полностью согласен с остальными экспертами в том, что такое чувство как у Вас, не может пройти сразу. Для этого нужно время и определенные усилия с Вашей стороны. могу подсказать направление: Вам нужно понять, в чем природа таких сильных чувств. Вам нужно немножко отодвинуться от них, и рассмотреть их со стороны, не пытаясь их как задушить или усиливать. просто и объектиывно исследовать эти чувства. Понимаю. что это может быть очень сложно, когда эмоции захлестывают через край, и все же это могло бы быть Вам полезно. ответить себе на вопрос: зачем Вам такие сильные чувства? может быть Вы испытываете вину за то что когда то не сделали, может быть Вам очень хочется чего то сделать но Вы не знаете как это сделать или не позволяете себе этого даже хотеть? А могут быть и другие ответы, их нужно искать у Вас внутри.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.