ОРВИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ, НО БЕЗ НАСМОРКА И КАШЛЯ - вопрос №3999510

Здравствуйте! Мне 33 года, из хронических заболеваний в анамнезе — аллергическая астма легкого течения, но особо никогда не мучилась, в последние годы не замечаю. В прошлые выходные (воскресенье) проснулась с головной болью довольно странного характера (как будто внутри что-то сидит, было ощущение болезненности, что тело не то, не мое), выпила пентальгин и найз, прошло. Но не покидало ощущение болезненности: как будто температура. Померила, 36,8 — 36,9. На вский случай выпила парацетомол на ночь, но, заснуть не могла: был ад! ЧАСТЫЙ ПУЛЬС, ОЗНОБ, ЛОМОТА В ТЕЛЕ. Наутро — температура 37,0, был небольшой понос, немного тошнота. Пошла нак работу: выпила лоперамид и много всяких порошков от простуды (Анви макс, Ринза), хотя других признаков не было. К вечеру стало получше, даже поспала, хоть температура также держала 37 — 37,1. На следующий день проснулась нормально, также пошла на работу, симптомов простуды, кроме головной боли не было. К вечеру снова повторилось: ломота в теле, головная боль, температура 37,0, хотя ощущалась как 38.Ночь снова не спала, было сильное сердцебиение. На работе отпросилась на день, пила вышеперечисленный комплекс лекарств, кроме лоперамида, так как признаков расстройства желудка не было, аппетит нормальный. На следующий день стало лучше, температура и ощущение болезненности тела по-прежнему, но меньше. Пошла на работу, затем решила сходить к врачу в поликлинику, но не к участковому, а в первичную помощь. Мне сказали, что это сезонное ОРВИ с расстройством желудка, но без катаральных проявлений, прописалИ Азитромицин на 3 дня, в случае ухудшения в понедельник придти за больничным. Вчера температура впервые опустилась до нормы. Сегодня состояние более-менее, был небольшой озноб. Сейчас прошел. Не являются ли мои симптомы симптомами коронавируса? Очень переживаю, хоть и тест мне не предлагали, но боюсь даже не сколько за себя, сколько за окружающих — на работе за 4 дня контакта со мной никто не заразился! Что Вы порекомендуете в плане дальнейших действий? Бывает ли такое ОРВИ без насморка, кашля и т. п. только с небольшой температурой и ломотой в теле? Раньше так не болела. Или у меня есть поводы для беспокойства?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, бывают