Краснодарский край

Ответчиком Старшим судебным приставом отказано в удовлетворении жалобы об отмене незаконного постановления СПИ. Решением районного суда постановление - вопрос №4007260

старшего судебного пристава признано незаконным и отменено. решением суда ответчик обязан устранить нарушение Закона в месячный срок после вступления решения в законную силу, об исполнении уведомит суд и административного истца (моего сына). Решение суда вступило в законную силу 04 июня 2020 года, указанное решение ответчик получил 28 июля 2020 года. Однако до настоящего времени решение суда не исполнено. В каком порядке и кому обжаловать незаконные действия ответчика о грубом нарушении ст.16 ФЗ КАС РФ? С уважением Игорь Александрович.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Игорь! Подавайте заявление о преступлении в ФССП по части 2 статьи 315 УК РФ за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению. Если дело не возбудят, то жалобу в прокуратуру и районный суд в порядке ст.124-125 УПК РФ.