Встречаемся год. Мой мужчина любит меня, я в этом не сомневаюсь. Даже если пройти психологические тесты "любит ли мужчина" - все пункты совпадают. Но меня приводит в недоумение тот факт, что он - вопрос №4011204

заглядывает в фото своей бывшей девушки, интересуется у друзей о ее личной жизни, может с тоской в голосе вспомнить ее. Разве не должны погаснуть прошлые чувства, если появляется новая любовь? Или один этот факт перечёркивает все пункты тестов и он просто не любит меня, а любит ее?
4 ответа

Ответы

Этот факт говорит о вашей ревности и неуверенности в себе.
«Или один этот факт перечёркивает все пункты тестов и он просто не любит меня, а любит ее?» — почему Вы сомневаетесь в искренности своего мужчины? Мы не можем сказать, что чувствует Ваш молодой человек к Вам. На знаем, любит или нет, продолжает любить бывшую или разлюбил. Но он с Вами, а Вы своими подозрениями можете разрушить связь с ним. Вам просто необходимо разобраться в себе.
Здравствуйте, Галина! Вы не знаете как воспринимать его действия и слова и это сбивает Вас. Поверьте, по тестам Вы не узнаете — любит ли Вас мужчина или нет.
Да, та девушка — часть его жизни, его прошлого и это нормально.
Что он испытывает? Вы говорили с ним об этом? О том, что Вы испытываете, когда видите и слышите то, что он спрашивает о ней? Вы строите отношения с ним и Вам важно услышать и его, но и озвучивать себя, чтобы и он знал о Ваших чувствах и сомнениях!

Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

А как проявляется ваша любовь?