Запутались - вопрос №401325

Доброго времени суток.

Вкрадце: замужем в 3-й раз и он и я. Женаты 3,5 года. Есть дети от первого брака и у него и у меня. У меня трое, у него (официально) тоже трое. Двое живут с нами, т.к. вторая жена… мягко говоря, оказалась не матерью. Проблема в том, что ссоры ВСЕГДА из-за одного из его «сыновей». Поясню, почему в кавычках.Старший из мальчиков не его сын. Он не подозревал сначала, но чем дальше растет, тем это виднее. Все бы ничего, но ребенок не просто с отклонениями в психике, а отклонениями страшными. Еще 2,5 года назад психолог, работающий в уголовно-процессуальной системе, выявила у него отклонения сексуально-насильнического характера. Ребенок чем старше, тем хуже. Запугал младшего (очень добрый и чистый малыш), кидался на мою младшую дочь, на своего сводного брата с целью задушить, сделать больно. Давно заметила, что во время того, как проявление агрессии на него находит, то у него случается эрекция, глаза стеклянные, его трясет от ненависти к объекту агрессии. Далее, при купании мальчиков заметила, что старший все время норовит схватить младшего за гениталии, стала купать порознь. Таскает из моего гардероба нижнее белье, примеряет его, красит лицо косметикой, ногти и прочее. Воровал не раз деньги и различные вещи. Провоцирует на стычки остальных детей и очень многое делает из подтишка. Всего не описать, что творит этот мальчик. Стало невыносимо. И я решилась сказать мужу, что он не его сын. Стала рассказывать факты. Он их не воспринимает, по крайней мере, не признается на словах. Сказал, что пока фото-видео-аудио не предоставлю, не поверит в чудовищность мальчика. Грозит нам развод из-за чужого человека, который, как удав на кролика действует на моего мужа. Безумно сложно и страшно за младшего мальчика, и за моих детей. А главное, за мужа, ибо в агрессивном состоянии мальчик не контролирует себя вообще. Я не хочу терять семью из-за совершенно чужеродного создания. Что делать, не знаю.

Дополнение автора от 01.10.12 19:54:46

Извините, Игорь, но пугает Ваше непонимание проблемы. Этого ребенка изначально я приняла не просто приняла, а со всей любовью и заботой. И вложила в него столько, что Вы даже себе представить не можете. И по отношению к  нему, я враждебности не высказывала, и не проявляла. Тест на ДНК выявил правду о рождении, почему стала сомневаться в родственности? Потому что не просто нет ничего общего с мужем, ребенок диамтрально противоположен и по внешности, и по характеру и вообще ВО ВСЕМ! Если бы Вы видели, КАК этот ребенок кидается и душит, топит в воде, бьет и угрожает остальным детям, у Вас бы волосы стали дыбом. Мальчику 10 лет. он не эксперементирует со своей сексуальностью. У психолога был, и не раз. Они ВСЕ в шоке ор результатов тестов. Любви с моей стороны было не просто достаточно. Во многих семьях о родных детях так не заботятся, как о нем. Я жалела его, ну как же мать его не любит. И что в итоге? ВСЕ дети в семье на него жалуются, и не просто жалуются. Проблем с мужем у нас нет, до тех пор, пока мальчик не начинает проявлять своих жестоких наклонностей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Проблема не в том, что старший сын  мужа «не его», а в том, что он ведет себя агрессивно. Если муж считает ребенка своим, то доказывать ему обратное не надо, только врага наживете, а вот подтвердить свои слова стоит. Если муж говорит, что поверит только аудио и видео записям, то договоритесь с ним о том, чтобы он установил камеры в доме, если он Вам не верит.

Но это только одна часть проблемы. Есть и вторая.  Она заключается в том, что у вас с мужем нет доверия и муж вам не верит. А вот это уже хуже. Не знаю, как давно это началось, и на какие области жизни помимо ребенка еще распространяется, но это плохо, и эту проблему придется решать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.

Скажите,  откуда у Вас такая уверенность, что это «не его сын» и что Вы хотели донести до мужа таким своим заявлением? Хотите, чтобы он отказался от мальчика? Полагаете это решит все Ваши проблемы?

Многие мальчики (кстати, сколько ему лет) экспериментируют со своей сексуальностью (и это вполне нормально), пугает Ваша враждебность по отношению к нему. И разумеется он ее чувствует и реагирует так, как умеет. Ему бы немного любви!

Уточните Ваш запрос, чего Вы хотите от психологов (пока не совсем понятно)?

Добрый вече. Катерина, ни кто из нас не сомневается, что вы -славная, вы — хорошая и очень заботливая мама. У меня к вам несколько вопросов.

1. Катя, вы сказали, что этот ребенок проходил обследование у психолога, работающего ".. в уголовно-процессуальной системе.." и "У психолога был, и не раз"… Объясните, почему «ВСЕ»  психологи находясь в " шоке ор результатов тестов" мальчика, не проводили с ним необходимую и надлежащую коррекционную работу?

2. Катя, этот мальчик посещает обычную образовательную школу. Почему вы не осветили этот аспект жизни ребенка. Картина анализа должна быть полной и объективной. Если у него такие отвратительные результаты психологических диагностик, значит такое поведение ребенка проявляется по отношению к одноклассникам.

3. Катя, показывали ли вы этого ребенка на очном приеме врачу-психиатру? Делали ли этому мальчику генетические тесты (не на установление отцовства) на выявление генетических заболеваний, а так же томографию коры головного мозга? Если да- то, каков диагноз психиатра и результаты этих тестов?

4. Катя, если вы беспокоитесь о жизни и здоровье других детей, то почему до сих пор не установили в квартире видеонаблюдение?

5. Как ребенок ведет себя при отце? Принимает ли отец участие в воспитании ребенка? если да — то какое?

5. Катя, почему вы купаете детей вместе, ведь это как минимум не гигиенично?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус