общение ребенка в 4 года - вопрос №402033

Добрый день. Моему сыну 4 года — с 3 лет стал ходить в садик, говорить стал также с 3 лет, но ребенок мало общается со сверстниками. После того как побудет дома неделю-две не хочет идти в садик, идем со слезами. Воспитатели в саду говорят, что он часто сидит замкнутым, молчит, не разговаривает. Подскажите как быть.

Ответы

Доброе утро. Дмитрий, вы -замечтальный папочка. Примите советы: 1. Вместе с сынулей придите на консультацию к детскому психологу. Его вы можете найти на нашем сайте. Вполне возможно ребенка что-то тревожит и беспокоит. и ему нужна наша, психологическая,  и ваша, родительская помощь. Вид помощи и конкретные советы даются только после полного диагностического обследования малыша.  2. Спросите у воспитателей: что делают они, чтоб вовлечь вашего сынулю в коллективную игровую, учебную, трудовую и другие виды детской деятельности. Это их профессиональная обязанность. Их этому учили.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена