общение ребенка в 4 года - вопрос №402033

Добрый день. Моему сыну 4 года — с 3 лет стал ходить в садик, говорить стал также с 3 лет, но ребенок мало общается со сверстниками. После того как побудет дома неделю-две не хочет идти в садик, идем со слезами. Воспитатели в саду говорят, что он часто сидит замкнутым, молчит, не разговаривает. Подскажите как быть.

Ответы

Доброе утро. Дмитрий, вы -замечтальный папочка. Примите советы: 1. Вместе с сынулей придите на консультацию к детскому психологу. Его вы можете найти на нашем сайте. Вполне возможно ребенка что-то тревожит и беспокоит. и ему нужна наша, психологическая,  и ваша, родительская помощь. Вид помощи и конкретные советы даются только после полного диагностического обследования малыша.  2. Спросите у воспитателей: что делают они, чтоб вовлечь вашего сынулю в коллективную игровую, учебную, трудовую и другие виды детской деятельности. Это их профессиональная обязанность. Их этому учили. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.10.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Сергей Мизов

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
16.09.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store