Курская область

Исключение недействующего юр.лица из ЕГРЮЛ - вопрос №402798

Спасибо, толькодля закрытия счета там к заявлению нужно приложить копию гос.реестра и копию постановления или распоряжения об реорганизации, ликвидации или еще какой-то документ на основании которого мы будем закрывать счет.

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте пробить организацию по базе ЕГРЮЛ сайт http://egrul.nalog.ru/ . Если там имеются сведения о начале процесса ликвидации (будет отмечено), то имеет смысл заказать в налоговой выписку из ЕГРЮЛ и ее предоставить. Пробейте также по сайту www.vestnik-gosreg.ru. Если есть публикация, то ее тоже можно заказать и предоставить (информация на сайте). Если у вас бюджетное учреждение, то до закрытия юридического лица вы должны будете отчитаться по всем денежным средствам. После закрытия фирмы фактически это уже вряд ли получится сделать.